Спецпроєкти

Facebook разрешил пользователям настроить ленту новостей полностью


newsfeed_preferences_home

Теперь можно следить за обновлениями именно тех людей, которые для вас важны.

Многие из нас были недовольны тем, как Facebook отображает новости в ленте пользователя. Если раньше можно было запросто пропустить обновления от близких друзей за тонной чьих-то постов о котиках, то теперь это в прошлом. Как сообщает компания в официальном блоге, цель новых настроек – показывать те новости, которые наиболее интересны для человека.

Приоритетные новости от определенных друзей будут показаны в верхней части ленты. Таким образом, пользователь получает больше контроля над контентом своей ленты обновлений. Для отображения новостей со времени своего последнего визита на Facebook нужно нажать на фотографию профиля друга.

newsfeed_preferences_seefirst

Пользователь получает новые возможности для поиска интересных страниц. На основе предыдущих подписок сеть предлагает новые страницы, которые могут заинтересовать человека.

newsfeed_preferences_discover_pages

Также можно выбрать друзей и страницы, на которые пользователь хочет подписаться или же отписаться о них. В ленте будут отображаться друзья, страницы и группы, которые человек больше всего просматривал за прошедшую неделю. Если пользователь больше не желает видеть обновления, он может легко от них отписаться. Кроме того, есть возможность снова следить за новостями тех, от кого человек отписался ранее.

newsfeed_preferences_follow_unfollow

Новые настройки мобильного приложения можно найти под разделом Настройки в правом верхнем углу. Пока что они доступны для пользователей iOS. Через несколько недель планируется запустить их на Android и компьютерах.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь