Спецпроєкти

В цифрах: сколько iPhone было продано за все время


CC Apple Macworld

А также процент тех, кто до сих пор использует оригинальный iPhone. 

Ожидается, что сегодня Apple представит два новых iPhone – 6s и 6s Plus. Компания выпускает свои новинки на рынок уже на протяжении 8 лет. За это время она продала 10 разных вариантов своих смартфонов, начиная с первого в 2007 году (без App Store) и заканчивая последним iPhone 6 Plus.

Общее количество всех продаж с 2007 года составляет более 700 млн. телефонов.

Количество пользователей iPhone 6 Plus по сравнению с другими моделями оценить достаточно сложно. Apple не раскрывает данные о своих продажах. Однако маркетинговая компания Fiksu опубликовала процентное распределение пользователей по моделям, основанное на использовании более 75 млн. iPhone по всему миру.

Безымянный1

Неудивительно, что iPhone 6 и 6 Plus, которые установили рекорды продаж компании прошлой осенью, быстро стали популярными среди пользователей. Доля iPhone 6 составляет около 1/3, а более дорогой iPhone 6 Plus оказался на 3 месте с долей в 12,7%. Не теряет позиции и модель 5s – 22,5% и 2 место.

На графике видно, что 0,1% все еще пользуется первым и вторым iPhone. Это достаточно неожиданно, ведь эти устройства компания перестала выпускать и они не поддерживают различные обновления операционной системы.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь