Спецпроєкти

Готовить с удовольствием: тест кулинарного сервиса “Смакуй Вдома”


image (18) (1)

Если хочется радовать близких интересными и вкусными ужинами, а времени при этом катастрофически не хватает, – в Киеве работает сервис, который может решить эту проблему.

“Смакуй Вдома” – компания, которая предлагает доставку наборов продуктов для ужинов с приложенными рецептами. Мы протестировали сервис, чтобы узнать, в каких случаях он будет особенно полезным.

DSC_0007

На сайте “Смакуй Вдома” можно выбрать меню – классическое или вегетарианское. Можно заказать доставку ужинов на три или пять дней.

При заказе нужно указать количество персон для ужина, тип меню, контакты и желаемое время доставки. Все продукты доставляются в воскресенье на целую неделю, конкретные часы можно выбрать на свое усмотрение. Доставка бесплатная.

Снимок экрана 2015-08-27 в 13.10.38

Продукты доставляются завакуумированные: в коробке из  крафтового картона – наборы для каждого блюда, упакованные в индивидуальные фирменные пакеты, и рецепт.

DSC_0037

Меню на каждую неделю разное и составляется шеф-поваром одного из киевских ресторанов. Для примера, в нашем меню была индейка в кисло-сладком соусе со спаржей и киш со шпинатом.

DSC_0024

Все продукты уже подобраны в необходимой дозировке и снабжены подробным рецептом с указанием времени на приготовление. Приступаем к делу!

DSC_0046

Важный плюс, помимо очевидной экономии времени, – то, что все продукты приходят очищенными и полностью подготовленными. То есть, вам не придется чистить и потрошить рыбу, мыть листья салата, отделять мясо от костей и так далее.

DSC_0064

Порадовало и качество продуктов. Поэтому такой готовый набор – хорошее решение для тех, кто только начинает постигать азы кулинарии и пока затрудняется с выбором нужного перечня и количества продуктов в магазине. Например, не знает, как правильно выбрать кусок мяса на стейк или сколько и каких овощей нужно для салата.

DSC_0067

Здесь уже все готово – только следуй подробной инструкции. Поэтому осилить смогут даже совсем новички. Но учтите, что вам понадобится как минимум набор необходимой посуды(кастрюли, ножи, сковородки), духовка и плита, сахар, масло и соль. В общем, вещи, которые есть практически на каждой кухне.

DSC_0089

Время на приложенном рецепте указывают даже немного с запасом. Поэтому чуть больше, чем через полчаса, можно оценить результат. Мы не стали разбивать тестирование на два дня, и приготовили оба блюда сразу:

DSC_0090

DSC_0100

Выводы:
Сервис “Смакуй Вдома” будет хорошим выбором, если:

  • нет времени ломать голову, что же приготовить на ужин в будни, но хотите радовать близких домашним приготовлением и ресторанной подачей
  • не хотите тратить силы на супермаркеты в поиске необходимых ингредиентов
  • не хотите чистить картошку, так как у “Смакуй Вдома” все ингредиенты порционно взвешенные, почищенные и максимально подготовленные для приготовления;
  • вы делаете первые шаги к тому, чтобы научиться готовить или же вы опытный кулинар в поиске новых рецептов

DSC_0104

 

Смакуй вдома
+380 96 799 2051
smakuivdoma.com.ua

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь