Спецпроєкти

Куда пойти на неделе: 7 – 11 сентября


kuda_sait

Представления и перфомансы, лекции, кинопоказы, концерты и творческие встречи — bit.ua выбрал самые интересные события рабочей недели.

Интерактивное представление “Closer 100%”

rimini_100wien

Когда: 7 сентября, 19:00.
Где: Арт-центр “Closer”, улица Нижнеюрковская, 31.
Сколько: бесплатно.

Режиссер Андрей Май и театральный куратор Кристина Хоменко расскажут про современные пьссы и людей, которые их пишут. Поведают, чем отличается профессия драматурга в Украине и заграницей, а также расскажут, какие изменения произошли в театре за годы деятельности молодого поколения украинской новой драмы. После лекции состоится презентация проекта “Closer 100%”, в основу которого положена легендарную постановку немецкого театра Rimini Protokoll «100% Berlin».

Аудиовизуальный перфоманс Станислава Абрахама «Shapescapes & Spectral Scenery»

b6d2c6c559827a94a6367329c256b6bf

Когда: 7 сентября, 19:30.
Где: пространство креативных мануфактур IZONE, улица Нижнеюрковская, 31.
Сколько: бесплатно.

Чешский перфомансист исполнит композиции из своего альбома «Shapescapes», сочетающего в себе электронное звучание и внестудийные записи. Во второй части выступления гостей ждут минималистические аудиовизуальные пейзажи, создаваемые в режиме реального времени.

Public Science. Космическая миссия “Розетта”: до ядра кометы Чурюмова – Герасименко

7677953

Когда: 8 сентября, 19:00.
Где: креативное пространство “Часопис”, улица Льва Толстого, 31.
Сколько: 120 грн. (регистрация).

В гостях – ученый, астроном, первооткрыватель, член-кореспондент Национальной академии наук Украины, член Нью-Йоркской академии наук, профессор Киевского Национального Университета им. Тараса Шевченко, писатель Клим Иванович Чурюмов. Человек, который открыл комету Чурюмова – Герасименко, ставшую наиболее знаковой в области астрономии и космонавтики и на которую впервые в истории высадился спускной зонд Филы.

Британский театр в кино “Комедия ошибок”

d523fa9a650193bdf5d445eccade18aadb9f15a4

Когда: 8 сентября, 19:00.
Где: кинотеатр “Киев”, улица Большая Васильковская, 19.
Сколько: 120 грн. 

Британский театр в кино представляет постановку Шекспировского театра «Глобус» “Комедия ошибок” – запутанную комедию о разлученных в детстве братьях-близнецах Все роли в спектакле по традиции исполняют мужчины, а костюмы, музыка и хореография созданы по образу тех, что были возможны в «Глобусе» 17 века.

Творческая встреча архитекторов «Metronome»

OH8A9836

Когда: 9 сентября, 19:30.
Где: Fedoriv Hub, комплекс Arena City, улица Большая Васильковская, 5.
Сколько: 200 грн.

Профессионалы своего дела поделятся опытом, продемонстрируют на личном примере, как соединить креативную составляющую с функциональностью, воплотить самые смелые идеи, создав при этом уютное и комфортное пространство для проживания. Спикеры: архитектор Слава Балбек, дизайнер Валерий Кузнецов, дизайнеры Денис Вахрамеев и Катерина Федоренко.

CLOSER JAZZ || New Brain Trio

jazz-trio-11

Когда: 10 сентября, 20:00.
Где: Арт-центр “Closer”, улица Нижнеюрковская, 31.
Сколько: 70 грн.

Очередной концерт серии “Джаз коло вікон”, на котором выступит New Brain Trio. Состав: Олег Пашковский – клавишные, эффекты, Егор Гавриленко – бас, эффекты, Александр поляков – барабаны, эффекты. При покупке билета на концерт Closer.Jazz по цене 70 грн, можно приобрести билет на любой следующий джазовый концерт в этой же ценовой категории за 30 грн.

Open Air фестиваля “Киномедиа”

Когда: 11 сентября, 16:30 – 19:30.
Где: KMArt Yard, улица Ильинская, 9 (вход через проходную НаУКМА на Волошской, 8/5).
Сколько: бесплатно (регистрация).

Ежегодный фестиваль короткометражного кино про медиа приглашает на Open Air. Традиционно програма мероприятия будет состоять из двух частей: лекция с провокационным названием “Информационной войны не существует”, которую прочитает британский журналист, телепродюсер и писатель Питер Померанцев, и вечеринка Open Air с просмотром документального фильма Руслана Рогового “Укропы Донбасса” про год жизни семьи с Луганщины. Про войну, оккупацию, жизненный выбор, плен и освобождение. В программе – сладости и напитки от фан-бара «Банка», а также «киномедийные» сувениры.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь