Спецпроєкти

Как HBO хочет сделать откровенные сцены в своем новом сериале еще откровеннее


westworld-sex-scene-hbo

Рано или поздно тяга к откровенностям в сериалах HBO должна была вызвать скандал. Так случилось с предстоящим сериалом кабельного канала “Западный мир”, чьи сексуальные сцены, судя по всему, могут заткнуть “Игру престолов” за пояс. Последние дни в медиа даже обсуждают некий документ для актеров массовки, в котором фигурируют  “соприкосновение гениталий”, “симуляция орального секса с прикосновением рукой к гениталиям” и другие классные штуки. 

Впрочем, HBO отрицает причастность к документу, который заставили подписать актеров массовки сериала “Западный мир” и который регулировал съемки сексуальных сцен, сообщает издание Deadline.

По словам представителей канала, он был составлен организаторами кастинга актеров массовых сцен, руководство HBO, Warner Bros. Television и продюсеры его не требовали, не подписывали и не одобряли. Кроме того, там содержатся пункты, выполнять которые не заставляли ни одного из актеров. Канал внесет необходимые изменение и обеспечит комфортные условия работы для всего актерского состава.

За свой подход к съемкам к сексуальным сценам HBO получил много критики, но одновременно и множество зрителей. Особенно это касается драмы “Игра престолов”. Новый сериал “Западный мир” стартует уже в 2016 году. Вероятно, из-за последних событий сцены в нем могут быть более сдержанными.

Как утверждает Deadline, актерам массовки пришлось подписать договор, который предполагает согласие на участие в “сексуальных сценах”с “соприкосновением гениталий”, “симуляцией орального секса с прикосновением рукой к гениталиям” и “необходимостью встать на четвереньки полностью обнажённым”.

Американская федерация теле- и радиоартистов SAG-AFTRA решила отправить на съемки своего представителя, который будет следить за тем, чтобы актеры работали в надлежащих условиях и имели право отказаться от дальнейшего участия в сексуальных сценах.

Сериал является адаптацией фильма Майкла Крайтона, который вышел на экраны в 1973 году. Он рассказывает о жизни в футуристическом парке аттракционов «Западный мир», населённом андроидами.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь