Спецпроєкти

Куда пойти на выходных: 2 – 4 октября


unnamed

Фестиваль ретро-культуры, праздник итальянской кухни и лекция об искусстве Кубы – лучшие события выходных в подборке от bit.ua.

Фестиваль “Вдохновленные. Big Apple WKND”

central-park-16

Когда: 2-4 октября, 19:00
Где: Владимирская горка
Сколько: вход на фестиваль 50-70 грн

Наверняка вы ожидали увидеть Нью-Йорк где угодно, но не в Киеве. А организаторы позаботились о том, чтобы вы ощутили атмосферу прогулок по Central Park, не покидая пределов столицы. В программе pre-party (в пятницу), выступления театров (Черный Квадрат и Comme il Faut) и уличных музыкантов, библиотека, кинопоказы, интеллектуальная дискотека от Радио Аристократы и особенное кафе в стиле сериала “Друзья”.

VKLYBE.TV Birthday Party

DSC_0175

Когда: 2 октября, 22:00
Где: D’Lux Entertainment Complex, ул. Грушевского, 3
Сколько: билеты в продаже

VKLYBE.TV.Kiev празднует свой второй День рождения! В программе много хорошей музыки (Alloise, EstradaRada, Real O, Oleynik), правильных напитков и подарков от партнеров – от кровати на новый сезон от пляжного клуба до поездки в Испанию на двоих. Внимание: будет Face Control & Dress Code.

Городской праздник еды 3.0

campagna_cucina_italiana

Когда: 2-4 октября, 11:30
Где: Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1а
Сколько: вход на фестиваль 75 грн

Возрадуйтесь, любители средиземноморской кухни, ведь ей будет посвящен новый Городской праздник еды. Испанию здесь представят оливками, тапасами, рыбой и сырами. Италия будет кружить голову всевозможными видами макарон, не забывая о равиоли, лазанье, пицце и ризотто. В меню также разнообразные морепродукты – от устриц до кальмаров – под акомпанемент хорошего вина и кофе. Не обойдется и без дегустаций и лекций от известных фудблогеров, шеф-поваров и сомелье.

Тбилисоба на Андреевском

Harvest

Когда: 3-4 октября, 12:00
Где: Андреевский спуск
Сколько: вход свободный

На выходных пройдет уже 4-я “Тбилисоба на Андреевском” – праздник украино-грузинской дружбы. В программе традиционно много музыки, танцев, стихов и картин. Предусмотрен фуд-корт и дегустация грузинских вин. Организаторы обещают сюрприз – выступление артистов из Тбилиси и крутые призы за участие в викторине “Я люблю Грузию”.

Фестиваль “Ретро Круиз”

688841

Когда: 4 октября, 12:00
Где: Национальный ботанический сад им. Н. Гришко, ул. Тимирязевская, 1
Сколько: вход на фестиваль 50-70 грн + вход в Ботсад 30 грн

В воскресенье в “Розарии” ботанического сада состоится 6-й фестиваль хорошего вкуса и добрых традиций. В программе велопарад, во время которого участники проедут по городу в ретро-костюмах, джазовые выступления, зажигательные танцы прошлого и мастер-классы по ним, а также винтажная ярмарка, лекторий, красочные фотозоны и розыгрыш призов за лучший образ.

Лекция “Куба после оттепели”

147

Когда: 4 октября, 13:00
Где: Изоляция. Платформа культурных инициатив, ул. Набережно-луговая, 8
Сколько: вход свободный

На лекции куратор искусств Элвис Фуэнтес расскажет об основных арт-институциях Кубы, Гаванском биенале, а также о современных и радикальных проявлениях творчества на острове. Особое внимание лектор уделит молодым художникам, которые рискуют применять в своих работах инновационные и не всегда коммерчески успешные приемы.

 

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь