Спецпроєкти

Что делать в Киеве на неделе: 12 – 16 октября


kuda_sait

Новая выставка Александра Ройтбурда, школа предпринимательства и лекция о театре – в подборке лучших событий недели от редакции bit.ua.

Лекторий «ДРАМА»: «В первом ряду сидеть небезопасно»

xl_20150629190857

Когда: 12 октября, 19:00
Где: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
Сколько: вход свободный по предварительной регистрации

Всегда ли место в первом ряду в театре – «джек-пот»? Откуда и как вообще лучше смотреть спектакль? Как быть не только зрителем, но и соучастником действия на сцене? Обо всем этом и многом другом на очередной лекции из цикла «ДРАМА» поведает театральный критик, журналист и преподаватель Сергей Васильев.

Лекция Бартона Ли: «Методы дизайн-мышления для взрыва в инновациях»

maxresdefault

Когда: 13 октября, 18:00
Где: Fedoriv HUB, ул. Большая Васильковская, 5
Сколько: 100 грн

Профессор Стенфордского университета и эксперт Кремниевой долины по инновационному предпринимательству Бартон Ли расскажет о способах и методах, благодаря которым можно реализовать потенциал страны через технологическую индустрию и стартапы. Лектор расскажет о сути дизайн-мышления, его принципах и конкурентных преимуществах. В программе не только теория, но и практические советы.

Британский театр в кино: «Суровое испытание»

34292ae113cdd1478fb08cdf4be912897c11cc79

Когда: 13 октября, 19:00
Где: Кинотеатр «Киев», ул. Большая Васильковская, 19
Сколько: 150 грн

Спектакль «Суровое испытание» – постановка режиссера Артура Миллера британского театра «Олд Вик». В центре сюжета — преследование салемских ведьм. А все начиналось невинно: из желания юных девушек приворожить понравившихся им парней. В этом им берется помочь негритянка, которую позже и обвинят в черной магии. Но каков будет её ход?

 Выставка Александра Ройтбурда «Живая натура»

alex

Когда: 14 октября, 18:00
Где: галерея «Дукат», ул.Рейтарская, 8б
Сколько: вход свободный

14 октября — дата особенная как для самого Александра (он будет праздновать свой День рождения), так и для галеристов (открытие их детища, которое соединит в себе функции выставочного пространства и учебного центра). В экспозиции будет представлена серия натюрмортов, большинство которых художник написал в своей новой мастерской в Одессе.

Встреча с сооснователем учебного проекта «Prometheus»

212132_600

Когда: 14 октября, 19:00
Где: креативное пространство «Часопыс», ул. Льва Толстого, 3
Сколько: 100 грн

Сегодня в открытом доступе — сотни увлекательных онлайн-курсов, книг и лекций. Как ориентироваться в этом море возможностей и как использовать их для получения новых знаний расскажет Иван Примаченко — сооснователь Prometheus — общественного проекта массовых открытых онлайн-курсов. Лектор расскажет об инструментах нахождения лучших ресурсов, принципах и приёмах успешного обучения.

Свободная школа предпринимательства: учебная программа «Создай свой бизнес»

reWalls.com_21914

Когда: 15 — 18 октября, 9:00
Где: Киевский дом учителя, ул. Владимирская, 57
Сколько: 1500 грн

Лекторами программы «Создай свой бизнес» выступят основатели и руководители сервиса Oh My Look, ресторанов The Burger, The Cake, “Желток”, «Банка», Чашка Espresso Bar, фестивалей don`t Take Fake, The New Old барахолка и многие другие. Программа посвящена изучению успешного опыта разных видов бизнеса и поиску свободных ниш для создания собственного дела.

«Прогулка высотой»

31cfdeed01957d49c2fb224bc83aebe6

Когда: с 10 октября
Где: кинотеатры Киева
Сколько: разная стоимость

Даже если вы не страдаете боязнью высоты, режиссерская и операторская работа в фильме «Прогулка высотой» заставит вас вжаться в кресло. Земекис загорелся идеей снять этот фильм еще 10 лет назад, когда ему в руки попала книга «Человек, который шел между башнями». В основе ленты — борьба за свою головокружительную во всех смыслах мечту. Да и Гордон-Левитт, играющий главного героя, основательно поработал над образом канатоходца — стоит просмотра.

Хакатон Media Hack Weekend

05ce15b9faa1490680897d23cc130254

Когда: 16 — 18 октября, с 17:30
Где: киностудия им. О. Довженка, пр. Победы, 44
Сколько: от 400 грн

Media Hack Weekend- самый большой хакатон в Украине при участии талантливых программистов, дизайнеров, изобретателей и предпринимателей. Во время хакатона можно будет пообщаться с 20 экспертами из разных сфер бизнеса, познакомиться с профессионалами рынка медиа, получить доступ для реализации своих идей в виде ресурсов 1+1: хостинга, трафика, PR, маркетинга и т. д.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь