Спецпроєкти

Куда пойти на неделе: 19 – 23 октября


kuda_sait

Курс писательского мастерства, ночь рекламы и встреча Science Rocks – лучшие события недели в подборке bit.ua. 

Лекторий ДРАМА: Мифы о театре

01bal_big_1

Когда: 19 октября, 19:00
Где: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
Сколько: вход свободный по предварительной регистрации

Сегодня пройдет 6 лекция о театре, во время которой режиссер, сценарист и театральный критик Марыся Никитюк расскажет о возникновении театра и кино, диффузии и противоречиях между ними. Можно будет узнать о том, почему в Европе так жестко разделяют актеров сцены и экрана, а наши режиссеры запрещают актерам играть в отечественных сериалах. Здесь будут говорить о Станиславском и Голливуде, Ларсе фон Триере и Андрее Жолдаке, Томасе Остармайере и Владиславе Троицком.

Курс писательского мастерства

Hem

Когда: 20 октября – 25 декабря , 19:00
Где: «Смолоскип», ул. Межигорская, 21
Сколько: от 1900 грн

20 октября в Киеве стартует двухмесячный «Курс писательского мастерства». Юрий Андрухович, Виктор Аренев, Екатерина Бабкина, Любко Дереш, Оксана Забужко, Сергей Иванюк, Ирэна Карпа, Андрей Курков, Антон Санченко и Ростислав Семкив поделяться со слушателями теорией и практичным инструментарием писательства. В программе 50 занятий, а также художественный анализ работ, консультации лекторов, неформальные встречи, творческие вечера.

Встреча «7 самых популярных научных мифов в Украине»

wpid-shiroko-rasprostranennoe-massovoe-zabluzhdenie-prepodnosimoe-kak-nauchnyy-fakt_i_1

Когда: 20 октября, 19:00
Где: Креативное пространство «Часопис», пл. Льва Толстого, 3
Сколько: 100 грн, нужна предварительная регистрация

Говорят, люди безотчетно верят всему, что услышали хотя бы из двух источников, не проверяя при этом информацию. Так рождаются слухи и псевдонаучные теории. 20 октября состоится встреча, во время которой будут развенчаны самые популярные мифы в генетике и биоэтике: вызывают ли ГМО онкологические заболевания, правда ли, что в СРСР были более качественные продукты, содержит ли пиво «женские» гормоны и другие.

Школа Кураторов

luxfon.com_11488

Когда: 21 октября, 19:00
Где: Галерея RA, ул. Б. Хмельницкого, 32
Сколько: 4200 грн

В среду стартует Школа Кураторов, занятия в которой будут проходить с октября по ноябрь. Курс формирует у студентов адекватное понимание про возможности, задания и роль куратора в контексте мирового и украинского искусства. По окончанию учебы студенты готовят собственные кураторские проекты. Преподаватели — ведущие организаторы и кураторы международных проектов, искусствоведы, арт-критики, сотрудники центров современного искусства и музеев.

Лекция Ярослава Шубы в рамках Science Rocks

vd1

Когда: 21 октября, 19:00
Где: Prostir 86, ул. Казимира Малевича, 86Р
Сколько: 150 грн

Героем следующей встречи станет Ярослав Шуба — биофизик и нейрофизиолог, доктор биологических наук и один из самых цитируемых украинских ученых в мире. Кроме того, Ярослав Шуба — автор запатентованной в США новой концепции роторного двигателя внутреннего сгорания Shuba engine. Тема встречи посвящена биофизике, электрофизиологии, ионным каналам и другим непонятным словам, в которых наконец-то можно будет разобраться. Как всегда, посетители смогут задать свои научные и околонаучные вопросы и подискутировать.

Поэтическое шоу Пита Бирдера

1_4044

Когда: 22 жовтня, 20:00
Где: Паб «Бочка», ул. Верхний Вал, 22
Сколько: вход свободный при предварительной регистрации

В столицу приезжает известный британский поэт, преподаватель, слемер и битбоксер Пит Бирдер. Летом при поддержке Arts Council England и British Council стартовал международный проект Питера по развитию «spoken word» в мире. Со своими чтениями и мастер-классами Питер отправился по четырем странам, среди которых Германия, Нидерланды, Украина и Великобритания. В «Бочке» Питер устроит поэтическое шоу в рамках проекта «Kyiv.Cool Open Mic Night».

Зеленая школа в Киеве

Fresh organic vegetables eco food on market

Когда: 22 октября, 9:00
Где: T shaped crew, Краснозвездный проспект, 56
Сколько: 1200 грн

В четверг стартует 4-дневный курс о том, как создать эко-проект или эко-стартап. Среди лекторов школы — Оксана Дейнеко (Organic Business) Оксана Дево (DevoHome), Ольга Дьякова (SlowFood Kyiv), Дмитрий Скорик (этно-экохата «Біличі») и много других. Темы лекций охватывают вопросы от электромобилей и экостроительства до органического земледелия и ферм-коммун.

Концерт APPARAT

Apparat в описание 1

Когда: 23 октября, 18:00
Где: Киевская Консерватория, ул. Городецкого 1-3/11
Сколько: от 650 грн

В рамках мирового турне Live Soundtracks немецкая группа APPARAT представят новую программу. Во время концерта обещают живое исполнение музыки из фильмов и театральных постановок в сочетании с визуальными работами художников Transforma.

Ніч рекламожерів

2

Когда: 23 октября, 20:00
Где: Кинотеатр “Синема сити”, ул. Горького,176
Сколько: 300-400 грн

Новая программа показов 2015-2016 состоит из трех частей. Первая будет посвящена романтике, эротике и героическим поступкам брендов в рекламе. Во второй состоится настоящий звездный парад — с Софи Марсо, Кирой Найтли и Санта Клаусом. Третью откроет выступление поп-дивы Бейонсе, которая передаст эстафету Леди Гаге. Завершится же все показом фильма от Chanel при участии Фаррела Уильямса, Кары Делевинь и Джеральдин Чаплин.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь