Спецпроєкти

В украинских кинотеатрах проходят сеансы на английском языке


Пока это точечная инициатива, которую прокатчик надеется расширять.

В рамках проекта Україна Speaking сеть кинотеатров “Мультиплекс” совместно с дистрибьютором Ukrainian Film Distribution выпустили в прокат фильмы на английском языке, сообщает Go Global.

Премьерный показ картины “Виктор Франкенштейн” состоялся 26 ноября в кинотеатре в ТРЦ “Проспект”. Ближайшие сеансы запланированы на 27 ноября в ТРЦ “Проспект” и РЦ “Блокбастер”, а также 28 ноября в ТРЦ “Проспект”, РЦ “Блокбастер” и “Атмосфере”. Более подробное расписание можно узнать на сайте сети “Мультиплекс”.

Стоит отметить, что показы проходят без субтитров. 28 ноября также состоится показ фильма “Виктор Франкенштейн” в кинотеатре Boomer в ТЦ “РайON”. Кроме того, посмотреть его можно и в кинотеатре “Магнат” в ТЦ “Белицкий”.

До конца года инициаторы проекта планируют показ еще минимум двух фильмов – “Мост шпионов” Стивена Спилберга и мультфильм “Снупи и Чарли Браун: Мелочь в кино”.

Цель этой кампании – продемонстрировать спрос на подобные фильмы и убедить дистрибьюторов показывать украинцам лучшие мировые премьеры на языке оригинала.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь