Спецпроєкти

Куда пойти на выходных: 6 – 8 ноября


kuda_sait

Лекция о реализме в живописи, концерт «Вагоновожатых» и встреча-рассказ о путешествии в Непал – в подборке лучших событий выходных от bit.ua.

Лекция «Реализм. Зачем украшать?»

Kramskoy-Ivan-Nikolaevich.-Neizvestnaya.

Когда: 6 ноября, 19:00

Где: Образовательная станция 31В1, ул. Пушкинская, 31В1

Сколько: 250 грн

Реализм в живописи – почти что фотография: никаких тебе приукрашиваний действительности, аллегорий и херувимов в уголке. Этот художественный стиль возник в XVIII-XIX веке, его яркими представителями были художники барбизонской школы – Жюль Бретон, Теодор Руссо, Жан-Франсуа Милле. В чем «соль» реализма, каковы его принципы и последователи – об этом расскажут на лекции от Образовательной станции 31В1.

Встреча-рассказ о путешествии в Непал «Я піду в далекі гори»

Nepal-1

Когда: 6 ноября, 19:00

Где: Креативное пространство «Часопис», ул. Льва Толстого, 3

Сколько: первый час – 43 грн, последующие – 33 грн

В пятницу семья главредов-путешественников – Катерина Венжик и Дмитрий Горюнов – расскажет о своем опыте организации самостоятельного путешествия в Непал. Во время встречи можно будет узнать, почему индуисты не обманывают, а недоговаривают, как правильно проходить трек в горах и обезопасить себя от неприятных сюрпризов на месте. Нужна предварительная регистрация.

Мастер-класс «Мини-сад во флорариуме»

MiniNature-3

Когда: 7 ноября, 12:00

Где: Roslynka, ул. Якира, 8

Сколько: 650 грн

Эти необычные стеклянные кубы с растениями и камнями внутри, которые так привлекают наше внимание в модных заведениях, называются флорариумы. Таким мини-садом можно не только любоваться, но и попробовать создать его самому. В стоимость мастер-класса входит стеклянная форма на выбор, суккуленты, материалы для посадки и декор. Также расскажут, как ухаживать за флорариумом, выращивать в нем растения и делать композиции из разных видов суккулентов.

Презентация альбома «WASSERWAAGE» группы «Вагоновожатые»

20cc8e066994bf9b08b77167783b8560

Когда: 7 ноября, 20:00

Где: Sentrum, ул. Руставели, 11

Сколько: от 150 грн

В субботу состоится концерт-презентация нового альбома группы «Вагоноважатые», которая состоит из экс-участников трех украинских культовых групп: Антона Слепакова («И друг мой грузовик», Днепропетровск), Валентина Панюты («Lюк», Харьков), Станислава Иващенко («Doc», Донецк). Релизом альбома занимается киевский лейбл Aby Sho Music, а после самого концерта можно будет приобрести виниловую пластинку с новым альбомом «WASSERWAAGE».

Пятнадцатый фестиваль Уличной Еды

58125_0

Когда: 7-8 ноября, 12:00

Где: Арт-завод «Платформа», ул. Беломорская, 1

Сколько: 50 грн

Тема нового фестиваля – Грузия с её гостеприимством, гастрономическим изобилием и веселой атмосферой. Да-да, в программе будет даже грузинский хор и исполнение лезгинки. Вкусовые рецепторы будут радовать разнообразные хачапури, харчо, хинкали, шашлык, а запивать весь этот праздник жизни можно будет легендарным грузинским вином – Киндзмараули, Мукузани и Хванчкара. Также другие лучшие гастро-форматы порадуют гостей мероприятия во время последнего в этом году мероприятия.

Презентация 5-го номера журнала «La Boussole»

la-boussole-la-verte-720x450

Когда: 8 ноября, 18:00

Где: One Love coffee, ул. Большая Васильковская, 1-3

Сколько: вход свободный

Визуалам, любителям качественной периодики и просто эстетам будет интересно посетить встречу-презентацию нового номера печатного журнала о путешествиях по Украине «La Boussole». На презентации можно будет узнать интересные моменты о процессе создания журнала, посмотреть видео, получить ответы на свои вопросы и, конечно же, первым приобрести новое издание.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь