Спецпроєкти

Что делать в Киеве на неделе: 9 – 13 ноября


kuda_sait

Выставка украинской художественной фотографии, выступление Kiev Tango Project и встреча-лайфхак для путешественников – в подборке лучших событий недели от bit.ua.

Встреча с Даной Павлычко «Что делать, чтобы люди читали книги?»

DSC_0482

Когда: 9 ноября, 19:30
Где: Хармс, ул. Владимирская, 45а
Сколько: вход свободный по предварительной регистрации

В этот раз директор издательства «Основы» Дана Павлычко расскажет об «издательских стандартах» и их влиянии на популярность книги, вдохновляющих примерах мировой издательской практики, особенностях работы, выставке во Франкфурте и ближайших литературных новинках. Вместе со слушателями будут разбираться, как сделать так, чтобы в Украине читали книги.

Арт-проект «Украинская художественная фотография – 2015»

fotograf

Когда: 9 ноября, 19:00
Где: Центр современного искусства М17, ул. Антоновича 102-104
Сколько: вход свободный

120 фотографий, пленка и цифра, правда жизни и графический дизайн, постановочные кадры и реальные моменты – все это будет представлено во время торжественного открытия выставки художественной фотографии. В программе работы 10 украинских фотографов, которые будут показаны не только в Украине, но и в Западной Европе.

Лекция «Звук: East-West Connection»

1_fbMnPi0xT9

Когда: 10 ноября, 19:00
Где: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
Сколько: вход свободный

Телесценарист, в прошлом музыкальный колумнист изданий DJAM, «Spectacular Practices» и «Левый берег», диджей в составе формации LOW Party Филипп Маркович расскажет о восточных духовно-музыкальных практиках на Западе, поисках новой европейской музыки в прошлом Востока, китайских операх-путешествиях из Англии и пустынных техно-ритмах в Рейкьявике.

Встреча с директором Института Айн Ренд Яроном Бруком

20130820-atlas-shrugged-03

Когда: 11 ноября, 15:30
Где: Национальный Педагогический Университет им. М. Драгоманова, ул. Пирогова, 9
Сколько: вход свободный, нужна предварительная регистрация

В среду состоится открытая встреча с директором Института Айн Ренд (Калифорния, США) Яроном Бруком. Философия объективизма, изложенная писательницей и философом Айн Ренд в своей книге «Атлант расправил плечи» была названа «философией жизни на Земле». Сама книга стала мировым бестселлером и продолжает вдохновлять новые поколения на реализацию своего творческого потенциала.

Театральная пьеса «Свадьба Фигаро»

12102604

Когда: 11 ноября, 19:00
Где: Национальный академический драматический театр им. И. Франка, пл. И. Франка, 3
Сколько: от 20 грн

Творчество Бомарше вдохновляло Моцарта и Россини, а для многих актеров участие в его пьесах становилось судьбоносным. Что же касается театра им. Франка, то впервые эта пьеса была представлена здесь еще в далеком 1920-м основателем коллектива Гнатом Юрою. Сегодняшнее поколение актеров использует в представлении тот самый аутентичный перевод, которому почти 100 лет.

Kiev Tango Project «Территория танго»

astor-piazzolla_1740634

Когда: 12 ноября, 20:00
Где: Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4
Сколько: от 90 грн

При поддержке Посольства Республики Аргентина виртуоз-оркестр KIEV TANGO PROJECT представит новую концертную программу «Территория Танго». Концерт построен на выступлении KIEV TANGO PROJECT, диалоге иконы джаза Алексея Когана с иконой танго Астора Пьяцоллы, а также лучших сценах танго мировых кинохитов.

Economy Lab. Дмитрий Сологуб, «От слитка до верстата: мифы и реалии монетарной политики»

monetary_policy

Когда: 12 ноября, 19:30
Где: Fedorin HUB, ул. Большая Васильковская, 5
Сколько: вход свободный

«Экономическая лаборатория» – это еженедельный лекторий, в котором известные эксперты рассказывают о том, как устроены экономика, общество и государство, откуда берется кризис, как и зачем мы тратим деньги и почему постоянно выбираем популистов. Спикер очередной лекции — Дмитрий Сологуб, исполняющий обязанности Главы Нацбанка Украины.

Fashion`s Night Out 2015

Sovremennyiy-Kiev1-940x528

Когда: 13 ноября, 19:00
Где: Киев

Каждый год после завершения модного сезона s/s 2016 во всем мире проходит Vogue Fashion’s Night Out. Огромное количество модных брендов в эту ночь устраивает аттракцион небывалой щедрости и веселья — дарят скидки, угощают просекко и составляют развлекательную программу для своих посетителей: от выступления многообещающих музыкантов до организации забавных фотозон в своих бутиках.

Встреча «Как можно путешествовать по миру без денег»

911410684

Когда: 13 ноября, 19:30
Где: Smart cafe Bibliotech, ул. Саксаганского, 120
Сколько: по тарифам заведения + 50 грн

Путешествовать бюджетно или даже бесплатно — реально. Бэкпекер и соосновательница тревел журнала Алиса Князева расскажет, как отправиться в путешествие по США всего с парой сотней долларов в кармане, как жить в пентхаусе в центре Нью-Йорка и не платить за это ни цента, как путешествовать по Америке, Европе и Канаде за 1 евро и о многом другом.

Fiesta

3583-23

Когда: 13 ноября, 21:00
Где: Малая Опера, ул. Дегтяревская, 5
Сколько: от 100 грн

Большая ноябрьская Fiesta – это кинозал в формате «приходи-и-смотри», дискотека под зажигательные миксы, мини-кальянная, фудкорт, бары и концерт группы Cepasa в одном месте сразу. Все популярные форматы одновременно? Почему бы и нет.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь