Спецпроєкти

Зима близко: гид по новогодним паркам и ярмаркам Киева


В этом году Киев будет богат на рождественские ярмарки, концерты и гуляния на площадях города. Где и как погулять в праздничной столице — разбиралась Лариса Лавренюк.

SKY WINTER PARK

Hungarian-Foods-at-Budapest-Xmas-Fair

Когда: с 5 декабря до конца зимы

Где: Sky family park (ул. Генерала Ватутина, 2-Т)

Стоимость: 40 грн — детский билет и 150 грн — взрослый (в стоимость входят все развлечения)

Организаторы Sky winter park обещают посетителям настоящий заснеженный городок с зимними развлечениями, независимо от капризов погоды, ведь именно для этого существуют снежные пушки. Здесь можно покататься на санках, лыжах, коньках, побродить по снежным лабиринтам, слепить снеговика. Также посетителей ждет резиденция Деда Мороза, айс-бар, ярмарки, концерты, карнавалы, мастер-классы, фуд-зона, Лунапарк с аттракционами и автодромом.

ЗИМНЯЯ СТРАНА

ice-rink

Когда: с 10 декабря до первой весенней оттепели

Где: ВДНХ (пр. Глушкова, 1)

Стоимость: входной билет в будни для детей (от 4 лет) и взрослых – 25 грн,

в выходные – 50 грн.

Цена билета «вход + развлечения» – 350 грн

На праздничной территории ВДНХ будет работать зона зимних развлечений для детей и взрослых: 12-метровые горки, большой каток (4000 кв.м), резиденция Деда Мороза, музей ледяных фигур, айс-бар, а также ярмарки, фуд-корты и детский павильон. А 19 декабря здесь откроется большой «Концерт-Холл ВДНХ» – современный зал на 1200 зрителей, в котором по 2 раза в день будет проходить высокотехнологичное 3D-шоу «Стражи мечты» от хореографа Константина Томильченко.

ЕВРОПЕЙСКАЯ ЗИМА

Christmas-Market-Vorosmarty-Square

Когда: с 12 декабря по 10 января

Где: Почтовая площадь

Стоимость: вход бесплатный

На празднике можно будет почувствовать рождественский колорит разных европейских стран: 13-17 декабря – дни Германии, 18-22 декабря – дни Испании, 23-26 декабря – дни Франции, 27-30 декабря – дни Великобритании, 31 декабря-5 января – дни Италии, 6-10 января – дни Украины. Также здесь можно будет танцевать под музыку лучших диджеев, водить хоровод Мира вокруг елки, наслаждаться горячим шоколадом, участвовать в различных мастер-классах и фотографироваться на фоне волшебных декораций, которые также символизируют различные европейские страны.

ЗИМНИЕ ПРАЗДНИКИ В ПАРКЕ ФЕОФАНИЯ

Screenshot_3

Когда: с 12 декабря по 19 января

Где: парк Феофания

Стоимость: входной билет – 10 грн

Один из самых красивых киевских парков приглашает всех желающих на свои праздничные мероприятия – украшение елки, развлекательную программу в резиденции Святого Николая, празднование Нового года, народные гуляния на Рождество и Крещение.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ АРСЕНАЛ

Screenshot_5

Когда: с 16 по 20 декабря

Где: ул. Лаврская, 12, «Мистецький Арсенал»

Стоимость: 60 грн

Окунуться в атмосферу творчества, уюта и рождественского настроения поможет фестиваль «Рождественский Арсенал». В программе – интерактивный квест-спектакль «Алиса в Стране Чудес», концертная программа, игровое пространство, мастер-классы, рождественские чтения, праздничные фотозоны, ярмарка handmade-подарков и многочисленные развлечения на любой вкус.

НОВЫЙ ГОД МЕЖДУ ДВУМЯ КОЛОКОЛЬНЯМИ

Screenshot_2

Когда: с 19 декабря по 16 января

Где: Софиевская и Михайловская Площади

Стоимость: вход бесплатный

Рождественский городок в этом году — это главная елка страны, 15 гала-концертов, смотровая площадка с горками, каток, карусель, фотозона, ледяные скульптуры, детские аттракционы, праздничная ярмарка и места для отдыха.

Впервые к организации праздника могут присоединиться все желающие, сыграв в он-лайн игру, которая есть на сайте организаторов. Игроки могут выбрать праздничную музыку, украшения на елку, помощников для Святого Николая, еду на фуд-кортоах. Каждый выбор — это голос, который учитывается при создании праздника.

ОЛИМПИЙСКИЙ ГОРОДОК

Burnaby-Christmas-Craft-Fair

 

Когда: с 19 декабря по 16 января

Где: Троицкая площадь (перед НСК «Олимпийский»)

Стоимость: вход бесплатный

Праздничная ярмарка из 55 торговых домиков, каток, мастер-классы, аттракционы для детей и взрослых, ежедневная программа из конкурсов, флешмобов и спектаклей – все это ждет гостей Олимпийского городка.

ПЛАТФОРМА VILLAGE

Screenshot_7

Когда: с 19 декабря до 10 января

Где: арт-завод Платформа, ул. Беломорская, 1

Стоимость: вход бесплатный

Еще однин зимний городок с катком, рождественской ярмаркой, глинтвейн-баром и фуд-кортом будет работать на территории арт-завода Платформа. Днем на катке в помощь новичкам придут инструкторы, а по вечерам здесь будут проходить зажигательные вечеринки и дискотеки. По отдельным билетам (от 250 грн) дети смогут посетить новогоднее шоу «Музей сказок», принять участие в различных квестах, играх, встретиться с любимыми героями сказок и мультфильмов.

ЗИМНЯЯ СКАЗКА

Screenshot_6

 

Когда: с 19 по 31 декабря

Где: Певческое поле (улица Лаврская, 31)

Стоимость: 30 грн

Посетителей ждет выставка праздничных композиций от ландшафтных дизайнеров. Уникальные конструкции вертепа, колядников, Снежной королевы будут дополнены led-освещением и гирляндами. Организаторы обещают, что композиции будут очень яркими и праздничными. Кроме того, на выставке будут работать фуд-корты и ярмарки, а в выходные и праздничные дни гости смогут принять участие в развлекательных мероприятиях, послушать концерты, выступления вертепов и колядников.

СКАЗКИ СТАРОГО ПОДОЛА-2

Screenshot_8

Когда: с 25 декабря по 10 января

Где: Контрактовая площадь

Стоимость: вход бесплатный

В программе фестиваля — театрализованные представления с привлечением джазовых музыкантов, парк сказочных скульптур и аттракционов, а также большая праздничная ярмарка товаров от украинских производителей. В новогоднюю ночь запланирована интересная музыкальная программа, а в канун Рождества — концерт колядок.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь