Спецпроєкти

Что делать в Киеве на неделе: 14 – 20 декабря


Дегустация украинских сыров и вина, концерт Алины Орловой, лекция о космосе — в подборке лучших событий недели от bit.ua.

Дегустация украинских сыров и вина

Screenshot_5

Когда: 14 декабря, 19:30
Где: Виан, ул. Михайловская, 21б
Сколько: 300 грн, нужна предварительная регистрация

Организаторы ивента уверяют, что украинские производители вина и сыра стремятся в Европу не словом, а делом. Во время дегустации можно будет попробовать крафтовые отечественные сыры и образцы виноделия, а также узнать, где искать и как правильно выбирать эти продукты.

WHATSNEXT? ЛЕКЦИЯ ОТ PRODUCT-ДИЗАЙНЕРА WHATSAPP

whatsapp-skype

Когда: 14 декабря, 19:30
Где: Fedorib HUB, ул. Большая Васильковская, 5
Сколько: от 150 грн

3 миллиарда людей по всему миру пользуются мессенджерами. Эксперты пророчат, что WhatsApp сделает с SMS то же самое, что и Skype с международными телефонными звонками. Product дизайнер WhatsApp Антон Борзов расскажет свои историю работы в WhatsApp, о мировых тенденциях в сфере коммуникаций и о том, как мессенджеры спасут мир.

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ФЕСТИВАЛЬ С НУЛЕВЫМ БЮДЖЕТОМ

5527d6c700333

Когда: 15 декабря, 19:00
Где: Freud House, ул. Костянтиновская, 21
Сколько: по условиям пространства

Реально ли создать свое мероприятие, не имея мешка с деньгами? Как создать фестиваль с нуля? Откуда берутся идеи? Обо всем этом расскажет Сергей Климов — эксперт по организации и продвижению мероприятий с 8-летним опытом, который последние 4 года успешно реализовывает собственные проекты.

ЛЕКТОРИЙ BRAINY: “МОЗГ ИЗНУТРИ — СОВРЕМЕННЫе МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ”

9e7694

Когда: 15 декабря, 19:00
Где: Креативное пространство «Часопис», пл. Льва Толстого 3
Сколько: 120 грн, нужна предварительная регистрация

Лектор Павел Билан расскажет об уровне знаний современной науки о мозге, перспективе изучения его в будущем и о том, возможно ли управлять мозгом и поведением при помощи света.

ДЕНЬГИ НА ПРОЕКТЫ: ГДЕ И КАК?

fandrajjzing_1

Когда: 16 декабря, 19:00
Где: MediaHub, ул. Суворова4/6
Сколько: 100 грн

«Деньги на проекты: где и как?» – совместный проект команды MediaHub и Lobby X. Во время первой лекции «Грантменеджмент. Начало» можно будет узнать, как работают механизмы привлечения денег в свои стартапы. Для тех, кто глубоко интересуется темой фандрейзинга и краудфандинга, также будет предложен двухдневный интенсив.

ЖУРХАК С ЕКАТЕРИНОЙ ТЕЙЛОР

DSC_0620

Когда: 16 декабря, 15:00
Где: Образовательная станция 31В1, ул. Пушкинская, 31В1
Сколько: 25 грн

Образовательная станция 31В1 приглашает принять участие в открытой дискуссии с опытными экспертами о проблемах и возможностях медиаиндустрии. На этой лекции выступит Катя Тейлор — арт-консультант, основатель независимой платформы Kadygrob&Taylor art projects, ведущая на радио «Аристократы».

КОНЦЕРТ АЛИНЫ ОРЛОВОЙ

Screenshot_1

Когда: 17 декабря, 21:00
Где: Barbara bar, ул. Артема, 37-41
Сколько: 350 грн

Организаторы ивента называют его «домашним» – выступление Алины Орловой обещает быть очень уютным и камерным. Во время концерта можно будет услышать как новые песни исполнительницы, так и полюбившиеся всем «Летели облака», «Спи» и «Чудеса».

Премьера фильма «Звездные войны: Пробуждение силы»

1280x720_star_wars_new_troopers_good-wallpapers.com_

Когда: с 17 декабря
Где: да везде

Продолжение саги «Звездных войн» можно будет увидеть уже в четверг, а билеты появились в продаже еще полтора месяца назад. Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой государственному образованию новый Порядок, пытающемуся захватить власть. Однако позже становится понятно, что только джедаи могут остановить захватчиков.

ЕКАТЕРИНА БАБКИНА. ХОЛОДНЫЕ ТЕПЛЫЕ СТИХИ

Screenshot_2

Когда: 18 декабря, 20:00
Где: Druzi cafe, ул. Андреевский спуск, 2Д
Сколько: 80 грн (100 в день мероприятия)

Эмоциональные и пронзительные тексты Екатерины Бабкиной идеальны для прослушивания в полутьме зимнего вечера. Обещают, что будет грустно.

PUBLIC SCIENCE: “КОСМИЧЕСКАЯ ПАУТИНА”

Screenshot_3

Когда: 18 декабря, 19:00
Где: Креативное пространство «Часопис», пл. Льва Толстого 3
Сколько: 120 грн

На лекции «Космическая паутина» вы узнаете наш «космический адрес», увидите наиболее близкие и дальние скопления галактик, познакомитесь с методами определения расстояний до галактик, а также с детекторами темной материи и с компьютерными космологическими симуляциями.

HIP-HOP CHRISTMAS PARTY

Screenshot_4

Когда: 19 декабря, 18:00
Где: арт-завод «Платформа», ул. Беломорская, 1
Сколько: предпродажа — 100 грн, в день концерта — 200 грн

Трудно понять, что от этого все ждать, но за смелость идеи рискнем внести в список. Вечеринка Hip-Hop Christmas Party откроет новую крытую концертную площадку на арт-заводе «Платформа». В программе — танцевальные баттлы, свободный микрофон, выступления групп «Стольный град», ЯрмаК, МС Гига, TOF, ребят из группы «БардаК» и Dj Mukvik, а также угощение и бары от резидентов «Уличной еды».

UAMADEFEST

foxsister-uamade-5

Когда: 19 декабря, 11:00
Где: Галерея «Лавра», ул. Лаврская, 1
Сколько: вход свободный

Во время фестиваля можно будет купить подарки от украинских производителей, попробовать ароматный глинтвейн и сладости, сделать снимок в красивой фотозоне, отдохнуть и послушать новогодние треки в лаунж-зоне.

СТИХИ. ПИСЬМА. ДЖАЗ. ТЕПЛЫЙ ЗИМНИЙ ВЕЧЕР

7

Когда: 20 декабря, 20:00
Где: ул. Саксаганского, 6
Сколько: от 100 грн

Организаторы приглашают всех на теплый зимний джазово-поэтический вечер. В программе письма, стихи и дневники Евтушенко, Пастернака, Хармса, Рождественского, Высоцкого,Шукшина, Толкин, Генри и многих других в исполнении Вани Якимова, под аккомпанемент легкого джазового рояля Алексея Боголюбова.

МИРИАМ ДРАГИНА. ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

10945133_1551383405126288_5045563588001126589_o

Когда: 20 декабря, 17:00
Где: гастро-бар «Пейзажка», ул. Большая Житомирская, 20а
Сколько: нужна предварительная регистрация

20 декабря всех любителей поэзии ждут на душевный и уютный вечер с поэтессой Мириам Драгиной, тексты которой затрагивают самые тонкие струны души. В программе выступление Мириам + свободный микрофон для всех желающих.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь