Спецпроєкти

В Киеве пройдет второй Comic Con


Хорошая новость для поклонников комиксов - в столице снова стартует Kyiv Comic Con.

Фестиваль состоится 14-15 мая в Украинском доме (как это было в прошлом году, можно посмотреть в нашей фотогалерее). Kyiv Comic Con на одной платформе объединит все направления популярной культуры.

На фестиваль приедут известные писатели Генри Лайон Олди, Ольга Громыко, Наталья Щерба, а также состоится ряд презентаций новинок фантастики. До 30 апреля также проходит конкурс по ретеллингу “Коза-Дереза на орбите” от Kyiv Comic Con и журнала “Мир Фэнтези”.

Кинопрограмма фестиваля включает презентации украинского фэнтези “Сторожевая застава” и анимационных фильмов “Никита Кожемяка” и “Руслан и Людмила”, встречи со съемочными командами и актерами – в частности, с Русланой Пысанкой и Виктором Андриенко.

Также состоится серия мастер-классов от КАМА, будет показана международная программа короткого метра с использованием CGI и VFX от Wiz-Art и международная анимационная программа от LINOLEUM. Внимание анимации будет уделено и в блоке аниме и манги – в рамках фестиваля пройдут мастер-классы по созданию и дубляжу аниме от клуба “Мицуруки”. Кроме того, посетители смогут послушать о процессе изготовления традиционных японских гравюр и научатся играть в японские настольные игры.

На Kyiv Comic Con будет большая косплей-программа. В этом году к привычным номинациям добавились еще две особые – от Marvel и DC. В этих номинациях победителей ждут эксклюзивные коллекционные сувениры от этих брендов.

Поклонники комиксов могут посетить Аллею комиксов и понаблюдать за работой художников на графических столах, побывать на презентации детских комиксов “Джеронимо Стилтон”, послушать лекции о психологии Дэдпула, о комиксе “Трансметрополитен”, о появлении супергероинь и о цветовых решениях в комиксах, а также подыскать себе новинки в комиксшопах.

Молодые художники могут до 20 апреля поучаствовать в конкурсе комиксов, победители которого получат ценные подарки от партнера фестиваля “Компании Novella”, официального дистрибьютора графических планшетов Wacom. Для детей запланирована отдельная интерактивная программа.

В блоке видеоигр состоится встреча с Мареком Земаком, старшим продюсером польской студии 11 bit studios, который принимал участие в разработке всех трех частей “Ведьмака”. Украинская студия Frogwares представит свою новую игру с всемирно известной приключенческой серии Sherlock Holmes, а Wargaming – продолжение культовой космической стратегии Master of Orion.

В сотрудничестве с “Keybear Capital” состоятся турниры по киберспортивным дисциплинам на ПК: DotA 2, Counter Strike: Global Offensive, League of Legends и Hearthstone. На приставках можно будет поиграть в EA Sports UFC 2, Mortal Kombat X, FIFA 16 и Need for Speed 2015, а также посоревноваться в Just Dance.

Стоимость билетов на 1 день составляет 170 грн. за электронный билет и 200 грн. на месте в день фестиваля, на 2 дня – 250 грн. и 300 грн. соответственно. Приобрести билеты со скидкой можно через сайт фестиваля до 5 мая включительно. Детям до 9 лет включительно вход бесплатный.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь