Спецпроєкти

Что делать в Одессе на неделе: 1-7 августа


Концерт БГ в Пляжнике, «Отряд самоубийц» и книжная ярмарка на Дерибасовской — в подборке лучших событий недели по версии bit.ua.

Лекция «Путь к свободе Антона Чехова – от гротеска к драме»

Когда: 1 августа, 19:00

Где: Hub Гостиная

Сколько: 40 грн

Даже Чехов не сразу стал Чеховым. Леонид Штекель, главный редактор odessa-daily.com.ua, прочитает лекцию о том, как от написания фельетонов и фарсов Антон Павлович пришел к одним из лучших пьес в истории российской литературы.

Концерт Бориса Гребенщикова

2015-08-02_BG_Odessa-10

Когда: 2 августа, 21:00

Где: Пляжник

Сколько: 600 грн

БГ и Аквариум часто приезжают в Одессу, и каждый раз собирают полные залы. Музыка, которая для многих стала саундтреком их молодости, не надоедает никогда.  Помимо классики, БГ исполнит и песни из последнего альбома «Соль». По традиции, концерт пройдет в «Пляжнике», на самом берегу моря.

Лекция «Как продать рыбе воздух?»

speech_conference_stock_photo

Когда: 3 августа, 19:00

Где: IQSpace

Сколько: 100 грн

Как продать домен за 70 000$, создать рекламу, не потратив ни копейки, как правильно вести коммуникацию и много другое о навыках продаж расскажет Богдан Гнатюк. Он – инвестор и бизнесмен, член совета директоров американской компании Tradeus, которая объединяет в себе около 50 проектов. Самые известные из них – креативное бюро SpOnge, Креативное бюро, сеть магазинов Trendon.

 

Лекция «Жизнь после смерти: Ван Гог и его современники»

0_f38f8_e85953d5_XL

Когда: 3 августа, 19:00

Где: Hub Гостиная

Сколько: 40 грн

Когда в искусстве начинается эпоха пост-?! Уже с импрессионистов или все же с постимпрессионистов? Почему посмертная слава Ван Гога много круче, чем, например, замечательной группы «Наби»? Об этом и многом другом расскажет Анна Мисюн, доцент кафедры культурологии и искусствоведения ОНПУ.

Кинофильм  «Отряд самоубийц»

image

с 4 августа

Фильм, который не могут дождаться не только любители комиксов DC. Джаред Лето в роли Джокера, безумная Марго Робби в фильме о том, как правительство созвало самых опасных заключенных для выполнения миссии, чтобы в случае провала виноватыми оказались они.

Кинофильм «Секреты домашних животных»

Картинки-из-мультфильма-Тайная-жизнь-домашних-животных03

с 4 августа

Верный домашний пес Макс живет на Манхэттене, обожает свою хозяйку Кэйти и дружит с соседскими питомцами. Но в один день Кэйти приводит из приюта огромного пса по имени Дюк. Тут спокойная жизнь Макса рушится и начинаются приключения.

Концерт Ballade и Go On!

maxresdefault

Когда: 4 августа, 20:30

Где: Underpub

Сколько: вход свободный

В рамках Французской музыкальной недели при поддержке Alliance Française, группа Ballade (Страсбург) и музыкального коллектива Go on! выступят в арт-пространстве Underpub. Их музыка – это смесь это еврейских, балканских, цыганских, ирландских и эльзасских народных мотивов.

Книжная ярмарка “Зеленая волна”

55d67b60c21ce

Когда: 4 – 7 августа, 11:00 – 20:00

Где: Дерибасовская

Сколько: вход свободный

Книжную ярмарку «Зеленая волна» ждут все любители бумажных книг, потому что тут можно найти редкие произведения и красивые издания, еще и по ценам ниже, чем в книжных магазинах. В этом году «Зеленая волна» проходит в двадцатый раз, и в рамках нее пройдет встреча с Любко Дерешем и чтения Катерины Бабкиной.

Дизайн-бургеры с Татьяной Свиридовой

sviridova

Когда: 6 августа, 15:00

Где: Тихий Бар прямо над Купером

Сколько: вход свободный

Татьяна Свиридова – старший дизайнер в Netpeak, и в неформальной обстановке она расскажет о нелегкой работе дизайнера, о том, какие ошибки чаще всего делают начинающие и о трудностях, которые могут возникнуть при  работе с клиентами.  Встреча проводится совместно со школой дизайна Projector.

Кинофильм «The Rolling Stones: Дай мне кров»

1240x620

Когда: 6 августа, 21:00

Где: Инотеатр

Сколько: 40 грн

«Дай мне кров» – это  документальный фильм 1971 года о  легендарных гастролях Роллинг Стоунз в США и концерте в Олтамонте, который еще называют «Западным Вудстоком».

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь