Спецпроєкти

Другое воспитание: Оля Кудиненко о мирном соседстве материнства, работы и личного времени

В спецпроекте bit.ua и Gerber мы общаемся с родителями, которые не перестали вести активный образ жизни, не бросили работу и приключения, и не собираются растить детей в тепличных условиях.

Сегодня общаемся с девушкой, которой удалось запустить самый эффективный в стране благотворительный фонд “Таблеточки” и превратить слово в дело. Оля Кудиенко – мама полугодовалой Веры, и она уже вернулась к полноценной работе, живет на две страны и делится своими взглядами на родительскую стратегию. 

dsc_6784

О дивный новый мир

Моя натура непоседы и активиста обеспечила мне такую же насыщенную беременность, и затормозиться удалось только перед родами, в Майями. Там же мы оставались еще пару месяцев после рождения Веры. Все, что я прочла и узнала во время беременности, пригодилось, и сюпризов – неприятных или шокирующих – не было. Самым сложным оказалось переключить приоритет с активной работы на размеренный быт, в котором главный герой – это моя дочь. Я привыкла много работать, и эта непривычная ситуация далась мне непросто. К 6 месяцам мы наладили новое расписание, в котором есть место дому, путешествиям и работе.

dsc_6887

Логистика

Мой муж Коля живет в Москве, и так у нас в Верой теперь два дома со своим разным укладом и занятиями. Самолет-слинг-книга – формат, удобный для нас обоих в перелетах. Она как будто понимает, что нужно просто чуть-чуть поспать, и мы окажемся в новом месте. В Москве мы проводим все время вместе с дочкой – гуляем, отдыхаем, слушаем музыку и смотрим на красивое. А вот Вера и автокресло – это история посложнее. Пока она не в восторге, и это эмоционально тяжело для меня: приходится часто парковаться и успокаивать ее.

 dsc_6737

Режим

Я много читала до родов, а также полагаюсь на собственное внутреннее ощущение: я не преверженец того, чтобы таскать совсем маленького ребенка по своим делам. Мои встречи, моя работа – мое время. У Веры есть режим, в котором комфортно ей, она активно растет благодаря достаточному количеству сна – сейчас это самое важное. Недостатка в общении она не испытывает – мы просто приглашаем всех к нам в гости, и так большинство друзей знакомы с дочкой. С 2х месяцев я вожу ее на плаванье – моя мама тоже рано начала учить меня этому. Мы начали заниматься с 3-х недель, как только отпал пупок. 

dsc_6739

Есть или не есть

Вера еще не начала пробовать взрослую еду, но в совсем скором времени мы введем первый прикорм. Я – приверженец питания из баночек. Сбалансированное и насыщенное нужными витаминами и минералами, оно в сто раз безопаснее и эффективнее, если у вас нет своего собственного огорода и хозяйства для организации полноценного меню ребенка.

dsc_6911

Планы

Пока наши путешествия ограничиваются поездками к маме на работу, но в скором времени мы отправимся дальше: сначала в Дубаи – на неделю, а затем в Тайланд – на три.

dsc_6759

Учит

Удивительно, как дети просто своим существованием мотивируют становиться лучше. Наша Вера – свободолюбивая и упрямая девочка, которая методично будет добиваться своего, потратив на цель ровно столько времени, сколько нужно. Ее не сломать силой, и нужно уметь договориться – качество далеко не последней важности. Она любит книги, и ее личная библиотека уже начинает собираться.

dsc_6949

Мама

Глядя на все то, чего мы с мужем наслушались перед родами, оба были готовы брать на работу няню с первых дней. Но нам повезло: Вера родилась и продолжает быть терпеливым ребенком. Почти полгода мы без няни, и только собираемся ее искать. Все это время мне помогает мама. Благодаря ей, я сейчас могу ездить в офис на пару часов в день, уделить время друзьям, а в Москве один выходной день муж проводит полностью с Верой, когда я езжу на маникюр и уединяюсь, чтоб привести голову в порядок..

01/2

В современном мире не обязательно выбирать между путешествиями, карьерой и родительским опытом: наши герои доказывают, что можно жить на полную и успевать все вместе с детским питанием GERBER®. Это полезный продукт, без консервантов, красителей, сахара, соли и крахмала, ведь в нем только отборные овощи и фрукты, и ничего лишнего. А удобный формат упаковки можно всегда взять с собой в дорогу или на прогулку.

ФОТО: Александр Кравченко

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь