Спецпроєкти

Что делать в Одессе на неделе: 26 сентября – 2 октября


Odessa Fashion Week, презентация завтраков We Love Sport и ночь поэзии- в подборке лучших событий недели по версии bit.ua.

Лекция «Авторское право для фотографов и фотомоделей»

0_7a805b_1f207fdd_xl

Когда: 27 сентября, 19:00

Где:  Impact Hub Odessa

Сколько: вход свободный

Как защитить свои фотографии от незаконного использования? Нужно ли разрешение для съемки памятников архитектуры и произведений искусства? Как правильно составлять договор с заказчиком? Адвокаты «Блехман & Карпович»ответят на эти другие вопросы, чтобы помочь сделать ваш фото-бизнес легальным.

Александр Топилов. Рок-н-ролл, и вот это вот всё

Когда:  28 сентября, 19:00

Где:  Терминал 42

Сколько: от 70 грн

Александр «Банчу» Топилов проведет цикл лекций о истории рок-музыки. Сам он –  барабанщик альтернативных рок-групп, заядлый меломан и любитель винила.  В марте 2016 года вышла его книга «Всё вот это вот».

Первая лекция — «Потерянный грув 60-х: от панка до фанка и всего, что между ними». Поговорим о таких исполнителях как The Sonics, The Kinks, The Monks, The Seeds, Iggy Pop, MC5, James Brown, Geоrge Clinton, Flamin groovies.

Фильм «Детство лидера»

the_childhood_of_a_leader_kadr2

Когда:  с 29 сентября

Фильм о том, как, по мнению режиссера, становятся тиранами. Маленький Прескотт растет в семье американского дипломата. Политические события начала ХХ века и деспотизм родителей сделают его настоящим диктатором, когда он станет взрослым.

Фильм «Она»

elle-kadr-8

Когда:  с 29 сентября

Мишель (Изабель Юппер) –  богатая, но одинокая. В один день в ее дом врывается грабитель в черном, жестоко избивает ее и насилует. Когда  Страшная история затрагивает детские психологические травмы. С этого момента она хочет найти его, но не для того, чтобы сдать полиции.

Показ в Одессе “Мій дід копав. Мій батько копав. А я не буду”

13245215_1741459439408165_1895169779129345711_n
Когда:  28 сентября, 19:00

Где:  Арт-центр им. Веры Холодной

Сколько: вход свободный

Польско-украинский спектакль впервые был показан на Гогольфесте 2016 в Киеве. Теперь он в Одессе.

Пять актеров из разных регионов Украины и Польши исследуют похожее и разное в истории их стран через призму личного опыта. Этот спектакль – не просто художественное произведение, это политический манифест. В нем – травмы, которые сформировали украинский и польский народ и варианты избавления от них.

Украинская литература в европейском контексте и Ночь поэзии

untitled-design

Когда:  29 сентября, 20:00

Где:  Терминал 42

Сколько: вход свободный

В рамках 2-го фестиваля международной литературы в Одессе в Терминале 42 пройдет сразу два культурных мероприятия.  Первое – дискуссия писательницы и журналиста Тани Малярчук и поэта Бориса Херсонского о том, есть ли у Украины , собственная культурная идентичность.

А в 21:00 начнется Ночь поэзии. На ней выступят Борис Херсонский (Украина), Илья Каминский (США), Рафаэль Урвайдер (Швейцария), Эстер Кински (Германия), Никола Маджиров (Македония).

Ukrainian Financial Forum 2016

Когда:  29-30 сентября, 20:00

Где:  Bristol Hotel

Сколько: 5000 грн

Ukrainian Financial Forum пройдет в Одессе во второй раз и снова соберет ключевых участников финансового рынка Украины.  В рамках форума пройдут шесть панельных дискуссий о финансовом состоянии Украины и его развитии.
Ukrainian Financial Forum организован группой ICU при поддержке American Chamber of Commerce in Ukraine (ACC), ассоциации «Українські Фондові Торговці» (АУФТ) и ACI Україна (The Financial Markets Association).

Odessa Fashion Week

fashion_07

Когда:  1 октября, 17:00

Где:  Сады Победы

Сколько: по пригласительным

Неделя моды в Одессы начнется  с показов дизайнеров из Украины, Молдовы и Франции. Кроме показов будет действовать трейд-зона, где вы сможете приобрести все, что вам понравилось на подиуме.  Все дни Odessa Fashion Week насыщенны событиями. Программу вы можете посмотреть на сайте, а пригласительные получить в офисе OFW или у партнеров мероприятия.

Презентация меню завтраков от We Love Sport

dscf8542

Когда:  2 октября, 12:00

Где:  кафе Зелень

Сколько: вход бесплатный

У нас в городе много хороших кафе и ресторанов со вкусной кухней, но мало где можно найти блюда без лишнего жира, сахара и других ингредиентов, не совместимых с правильным питанием.  Спортивная организация We Love Sport и  кафе здорового питания Зелень создали совместное меню завтраков для тех, кто следит за тем, что ест.  Оно состоит из 4 блюд и 4 напитков. Энтузиасты из We Love Sport готовят их и сами. В воскресенье пройдет бесплатная дегустация этого меню и розыгрыш месячного абонемента на занятия йогой.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь