Спецпроєкти

Чему учиться в этом месяце, не отходя от ноутбука: 6 онлайн-курсов октября


Искусство итальянской оперы, основы тестирования ПО и инструкция к выживанию на Марсе – в подборке лучших онлайн-курсов октября.

ВВЕДЕНИЕ В ИТАЛЬЯНСКУЮ ОПЕРУ

1

Начало курса: 10 октября
Формат: видеолекции
Рабочий язык: английский

Этот 6-недельный курс в одинаковой степени рассчитан как на тех, кто только начинает увлекаться оперой, так и на «продвинутых» слушателей. Первая его часть даст вам набор инструментов навыков для прослушивания определенных моментов и понимания жестов в опере. Во второй части основное внимание будет уделено применению этих навыков для прослушивания произведений известных итальянских композиторов. Во время обучения слушатели узнают историю итальянской оперы и её условные обозначения, улучшат свои навыки слушания и анализа музыки, получат возможность пообщаться с любителями оперы со всего земного шара. Наличие специальных знаний о музыке или опере для обучения на курсе необязательно.

КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИЙ БИЗНЕС

2

Начало курса: 17 октября
Формат: видеолекции, обсуждение на форуме
Рабочий язык: английский

Создание фильма – это творческий процесс, но, как и в любом бизнесе, цель его – заработать деньги. Этот курс был создан Open University совместно с Pinewood Studios – ведущим поставщиком студийных услуг мировым кинематографическим гигантам. Например, здесь снимался 7-й эпизод «Звездных войн: Пробуждение силы», а также 24-й фильм из бондианы «Спектр». Используя концепцию цепочки создания стоимости и важные независимые исследования фильмов, курс обеспечивает глубокое и практическое изучение ключевых решений в кинематографическом бизнесе. Почему фильмы проваливаются в прокате? Почему интеллектуальная собственность и авторское право так важны? Как фильмы получают государственное финансирование? Курс будет интересен тем, у кого уже есть базовые знания о кинопроизводстве.

ОСНОВЫ ТЕСТИРОВАНИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

3

Начало курса: 17 октября
Формат: видеолекции, практические задания
Рабочий язык: украинский

Если вкратце, то тестировщик – это человек, без «зеленого света» от которого программный продукт не может запуститься или развиваться. Примечательно, что зарплаты в сфере IT в Украине – одни из самых высоких, а оплата труда тестировщика уступает им лишь на 20-25%. Этот курс рассчитан на тех людей, у которых нет опыта работы в IT-сфере или соответствующего образования. Он включает базовые знания, необходимые тестировщику программного обеспечения. Обучающая программа курса разработана преподавателями LITS с учетом их многолетнего опыта на коммерческих проектах в ІТ. Рекомендуемая базовая подготовка: английский язык на уровне pre-intermediate, базовые навыки знания ПК. После прохождения курса возможно получение сертификата о его завершении.

КАК ВЫЖИТЬ НА МАРСЕ: НАУЧНЫЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

4

Начало курса: 24 октября
Формат: видеолекции, обсуждение на форуме
Рабочий язык: английский

Марс пленял человеческое воображение еще со времен самых первых цивилизаций. На сегодняшний день это одна из наиболее исследованных планет в Солнечной системе и вряд ли это изменится. Добраться до Марса относительно легко, но выживание там станет настоящим вызовом. Во время курса слушатели узнают о ключевых научных концепциях, как выжить на Марсе, где нет кислорода, воды и еды. Курс также научит междисциплинарным навыкам и тщательному планированию, необходимому для поддержания человеческой жизни в такой враждебной среде. Тематические исследования и идеи от ведущих экспертов в области химии, астрономии, физики и геологии продемонстрирует основные научные навыки решения проблем, которые можно использовать в повседневной жизни. По окончанию курса слушатели смогут применять эти знания для дальнейшего исследования возможных способов производства воды, кислорода, еды и энергии на Марсе.

МАГИЯ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ

5

Начало курса: 24 октября
Формат: видеолекции, обсуждения
Рабочий язык: английский

Магия всегда привлекала человеческое воображение. Во время этого курса слушатель узнает о временах и нравах Средневековья именно через призму роли магии в обществе. Можно будет больше понять о средневековой культуре, верованиях и практике с точки зрения истории и науки. Будут рассмотрены популярные темы магии того времени, например, алхимия или некромантия. Кроме этого, студенты также поймут, как восточные тексты и практики повлияли на западную культуру. Магия в Средние века предлагает захватывающий обзор средневекового общества и способствует рефлексии по поводу некоторых стереотипов, связанных с этим периодом. По окончанию курса слушатели преодолеют распространенные предрассудки о Средневековье, смогут анализировать историческую документацию, касающуюся колдовства, а также – отличать народную магию от колдовства специально обученных людей.

ВВОД В ПЕРМАКУЛЬТУРНЫЙ ДИЗАЙН

img_9183

Начало курса: 31 октября
Формат: видеолекции, практические задания
Рабочий язык: английский язык

Пермакультурный дизайн – это метод ландшафтного планирования, который может быть применен к оформлению домашнего сада или части города, деревни. Пермакультура использует принципы дизайна самой природы, а также те, которые использовали древние народы, работая с землей. Во время курсы вы узнаете, что такое система пермакультурного дизайна, а также его этика и принципы; научитесь организовывать порядок процесса пермакультурного дизайна; определять элементы дизайна, подходящие для разных типов климата и многое другое. Курс проводит Государственный университет Орегона. По завершению обучения студенты должны представить курсовую работу.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь