Спецпроєкти

В Instagram появилась функция психологической поддержки


Все, что нам нужно в эпоху соцсетей.

Instagram запустил новую функцию психологической поддержки, сообщает издание Wired. Теперь пользователи социальной сети смогут анонимно сообщать о том, что чей-то пост показался им депрессивным. Таким образом в социальной сети планируют помогать тем пользователям, у которых есть психологические проблемы и они нуждаются в поддержке близких.

После получения такого уведомления Instagram пришлет автору публикации сообщение “Кто-то увидел один из ваших постов и подумал, что у вас трудный период в жизни. Если вам необходима помощь, мы бы хотели ее предоставить” и предложит обратиться в специальную службу психологической помощи, обсудить проблему с другом или же почитать ободряющие советы.

instagram-suicide-tools-800Кроме того, поиск таких тревожных записей будет осуществляться автоматически по определенным хэштегам. После этого социальная сеть также будет присылать пользователям сообщение со словами поддержки и предложением помощи. Пока что новая функция доступна только пользователям Instagram в США, однако уже в следующем обновлении она появится и в других странах.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь