Спецпроєкти

Что делать в Одессе на неделе: 24-30 октября


Trendon fest, показ фильма «Моя Краля» и встреча с Леонидом Парфеновым – в подборке лучших событий недели по версии bit.ua.

Лекция «Гибель империи объекта»

800px-dwelling_in_the_fuchun_mountains_first_half

Когда:  24 октября, 19:00

Где: Hub Гостинная

Сколько:  40 грн

Почти восемь столетий понадобилось европейцам, чтобы признать китайское искусство и философию. Максим Карасев расскажет,  как художники-модернисты стали менять отношение к форме и объекту в живописи и вводить элементы восточного мышления в европейское искусство.

Pitch-n-Pizza

NEW YORK - APRIL 1: The most recentley fired contestant on "The Apprentice" Stephanie Myers, delivers Domino's New American Classic Cheeseburger Pizza to Donald Trump at his office in Trump Tower on April 1, 2005 in New York City. (Photo by Evan Agostini/Getty Images)

Когда:  25 октября, 18:30

Где: Терминал 42

Сколько:  от 70 грн

Pitch-n-Pizza – это возможность рассказать о своем проекте, узнать, что о нем думают другие и покушать пиццу. Правила простые: тот, кто хочет выступить с питчем приносит пиццу, тот кто хочет послушать покупает билет.

Все, кто хочет рассказать о своем проекте, нужно зарегистрироваться на сайте Терминала 42.

Мастер-класс по вырезанию «Светильника Джека»

angry-jols-x3

Когда:  26 октября, 18:00

Где: Underpub

Сколько:  вход свободный

Мероприятие для тех, кто каждый год хочет сделать тыкву на Хэллоуин, но никак не решался. На мастер-классе вам предоставят тыкву, свечи, специальные ножики и покажут, что с этим делать. Оплатить нужно только стоимость самой тыквы.

Артхаус Клуб: показ фильма «Моя Краля»

ma-loute-kadr-1

Когда:  27 октября, 19:00

Где: Hub Гостиная

Сколько:  40 грн

Холодное лето 1910-го года. Исчезающие при загадочных обстоятельствах туристы в одной из тихих бухт на океанском побережье. Два придурковатых полицейских инспекторов, прибывшие расследовать эти таинственные исчезновения. Странное интеллектуальное буржуазное семейство ван Петегемов с признаками идиотизма у всех членов семьи поголовно. А недалеко – враждебная им полунищая пролетарская семейка Брефоров — собирателей мидий и, как оказалось, не брезгующая каннибализмом. И на этом враждебном фоне — внезапная любовь юных Малют Брефор и красавицы Билли ван Петегем.

После просмотра – обсуждение фильма.

Apple event. Hello again

apple-event-sign-2

Когда:  27 октября, 20:00

Где: Терминал 42

Сколько:  100 грн

Терминал 42 снова собирает смотреть презентацию Apple. Все ждут, что компания в этот раз представить новые макбуки, но, наверняка, не обойдется без сюрпризов.  Смотреть и сразу делиться впечатлением, еще и попробовать яблочный пирог от Терминала 42 – разве это  не идеальный вариант просмотра презентации?

Pre-party вечеринки открытия Петровича

maxresdefault

Когда:  28 октября, 21:00

Где: Ай лав ю Петрович

Сколько:  50 грн

Бар «Ай лав ю Петрович» снова открывается после ремонта. Для тех, кто не может дождаться официального открытия в пятницу там пройдет пре-пати. Выступят JOYS BAND, которых любят все, кто любит «Ай лав ю Петрович».

Русские евреи. Встреча с Леонидом Парфёновым

14448902_1211192722267356_6908346564619118595_n

Когда:  28 октября, 19:00

Где: Терминал 42

Сколько:  от 500 грн

Работы Леонида Парфёнова знакомы нам уже много лет. Совместными усилиями Терминала 42 и Fedoriv Hub удалось организовать его встречу с одесситами. Леонид Парфенов представит свой новый документальный фильм, первую часть трилогии «Русские евреи». Фильм повествует о роли российских евреев в жизни страны и мира, а первая его часть охватывает события до революции.  После просмотра фильма зрители смогут задать свои вопросы автору трилогии.

Trendon fest

trendon-fest15

Когда:  29-30 октября, 10:00

Где: стадион Черноморец

Сколько:  1 грн

Trendon собрал в своем магазине самые разные украинские бренды одежды, обуви и аксессуаров. Теперь они решили провести фестиваль, где объединят еще больше дизайнеров и дополнят из фудкоротом, показами, музыкой и многим другим.

Премьера кино про кайтсерфинг «Chapter One»

26060675026_be4c63c8d6_o

Когда:  30 октября, 19:00

Где: Underpub

Сколько:  100 грн

Эпический фильм про кайтбординг, который зажигает всепоглощающее желание путешествовать по миру и исследовать новые места в поисках идеального спота вместе с Кевином Лангери.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь