Спецпроєкти

Airbnb запустил платформу для поиска гидов среди местного населения


Для тех, кто хочет увидеть не только привычные туристические места из путеводителя.

Сервис для аренды жилья Airbnb запустил платформу Airbnb Trips, которая дает возможность туристам искать местных жителей для совместного времяпровождения во время поездок. Об этом рассказал генеральный директор компании Брайан Чески во время конференции компании в Лос-Анджелесе. 

Airbnb Trips помогает путешественникам найти местного гида на несколько часов или дней, который покажет секретные и необычные места, а также жизнь города с необычной стороны. Стоимость такой услуги – около $200. Пока что воспользоваться услугами экскурсовода можно в 12 городах – Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Майами, Детройте, Гаване, Найроби, Кейптауне, Флоренции, Лондоне, Париже, Токио и Сеуле. В 2017 году компания планирует добавить в этот список еще 50 городов.

https-2f-2fblueprint-api-production-s3-amazonaws-com-2fuploads-2fcard-2fimage-2f289566-2fairbnb_2

Эта платформа стала частью масштабного обновления приложения. Теперь в нем появились отзывы о заведениях и рекомендации от местных и туристов (сейчас они доступны лишь в нескольких городах), а также аудиогиды. В дальнейшем компания хочет добавить возможность бронирования билетов на самолет и столиков в ресторане.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь