Спецпроєкти

Что делать в Киеве на неделе: 28 ноября – 4 декабря


Wine Week, концерт «Грибов» и выступление Complexions Contemporary Ballet – в подборке лучших событий недели по версии bit.ua.

WINE WEEK

1

Когда: 28 ноября – 4 декабря
Где: рестораны Киева
Сколько: 300 грн

Создатели Resto Week завершают год винной неделей. Wine Week приглашает всех попробовать в любом из более 30-и участников эногастрономический сет: 1 бутылка вина и закуски по цене 300 грн. Можно заказать сет один или несколько раз, только для себя или на всю компанию, и для этого не нужен пригласительный – стоит просто попросить у официанта сет Wine Week. Wine Week длится всю неделю с 28 ноября по 4 декабря в режиме работы каждого заведения, кроме вечера пятницы и субботы (2 и 3 декабря с 18:00). Все вина рекомендованы сомелье Wine Bureau.

ЛЕКЦИЯ «АВТОРСКОЕ ПРАВО С ПОПРАВКОЙ НА ШОУ-БИЗНЕС»

2

Когда: 28 ноября, 19:00
Где: Свободное пространство Циферблат, ул. Владимирская, 49а
Сколько: 150 грн

Что объединяет Рода Стюарта, Тейлор Свифт, Джорджа Майкла, Эдит Пиаф и Земфиру? Они начинали творческий путь, исполняя свои песни на улице для широкой аудитории. Современный мир ничуть не изменился с точки зрения отсутствия или наличия проблем, однако сегодня музыканты, авторы, исполнители могут легко получить ответы на свои вопросы. Например, как понять новую современность; что лежит в основе закона о музыкальных квотах на украинском радио; как сделать из песни хит; с чего начать продвижение собственных песен: куда идти и к кому обращаться; какие права имеет современный автор. Нужна предварительная регистрация.

УТРО В КАМА: ДАНА ПАВЛЫЧКО

3

Когда: 29 ноября, 08:30
Где: Kyiv Academy of Media Arts, ул. Дмитриевская, 80
Сколько: 100 грн

В этот раз делиться своей историей успеха будет Дана Павлычко — директор «Основ», прогрессивного современного издательства, которое издает национальную классику, иллюстрированную современными художниками и дизайнерами, детскую литературу, бизнес-литературу и книги по искусству. На утренней встрече Дана расскажет, как за четыре года ей удалось превратить близкое к банкротству семейное издательство в прибыльный бизнес, о том, как функционирует издательский рынок в Украине, планах на будущее и конкуренции с электронными книгами, а также о том, как ей удается издавать такие книги, которые люди хотят покупать в печатном виде.

ШОУ COMPLEXIONS CONTEMPORARY BALLET

4

Когда: 29 ноября, 19:00
Где: Дворец «Украина», ул. Б. Васильковская, 103
Сколько: от 200 грн

На сегодняшний день Complexions Contemporary Ballet — один из самых востребованных танцевальных брендов с многомиллионной аудиторией по всему миру. Шоу увидело более 20 млн людей во всем мире. Основа стиля Complexions — хореография, где воедино соединены идеальная техническая точность каждого движения, сила и страсть. Спектакль состоит из трех актов: в первом – современная хореография под классические темы Шопена и Баха; во втором — сольные и парные танцевальные поединки, где зритель сможет увидеть уникальную хореографию Дуайта Родена и пластику Дезмонда Ричардсона тет-а-тет; в третьем акте спектакля всех ожидает кульминация хореографии под музыку Metallica.

ЛЕКЦИЯ «HOW TO: SLIDES. ВСЕ О ПРЕЗЕНТАЦИЯХ»

Когда: 30 ноября, 19:00
Где: 1900 Coworking, ул. Б. Хмельницкого, 32
Сколько: от 300 грн

Что делать, когда много текста на слайде? Как выбрать подходящий шрифт? Как сделать графики и таблицы понятными? Об этом и многом другом расскажет Андрей Приходченко, co-founder Reprezent. В программе: краткий обзор инструментов для создания презентаций и форматов, которые лучше использовать; процесс работы над презентацией, который поможет сократить время на ее создание; основные правила создания хорошей презентации; дизайн презентаций: работа с текстом, выбор шрифтов; работа с изображениями (картинки, фото, иконки); работа с таблицами и графиками; взаимодействие элементов на слайде; обзор нескольких кейсов из практики Reprezent; как добиться WOW-эффекта в презентации.

КУРС «КОМАНДА И HR»

6

Когда: 1-4 декабря, с 08:00
Где: «Президент Отель», ул. Госпитальная, 12
Сколько: 3000 грн

В четверг стартует 4-дневный интенсив о том, как работает «команда мечты»: о её создании, мотивировании, управлении эффективностью, талантами и оценкой. Слушатели узнают, как нацелить свою бизнес-команду на результат, как находить таланты, мотивировать сотрудников и оценивать продвижение, создать успешную стратегию и вместе прийти к цели. 30 спикеров из Work.ua, Метинвест, «1+1», SoftServe, Corum Group, Talent Advisors, Winner Imports Ukraine, GoIT и других компаний и агентств поделятся практическими кейсами и вдохновят на работу.

PUBLIC TALK «ТЕЛЕСЕРИАЛЫ. ПОЧЕМУ МЫ ЗАВИСИМ ОТ НИХ»

7

Когда: 1 декабря, 19:30
Где: MediaHub, ул. Суворова, 4/6
Сколько: от 150 грн

Телесериалы — часть нашей жизни, которой мы не привыкли придавать большого значения. Но их влияние на общество колоссальное. Для многих это становится настоящей зависимостью. «Игра престолов», «Доктор Хаус», «Санта-Барбара», «Богатые тоже плачут», «Рабыня Изаура», «День рождения буржуя» и другие. Этот вид кинематографа пережил много этапов своего развития: от огромной популярнсоти «мыльных опер» в конце 80-х — 90-х годов и к новому взлету в наше время. На встрече речь пойдет о том, какова история развития телесериалов и почему появился этот вид кинематографа, какие виды сериалов популярные для отдельных слоев населения и почему существует психологическая зависимость многих людей от телесериалов.

ЛЕКЦИЯ О БИОХИМИИ, БОЛИ И УДОВОЛЬСТВИИ

8

Когда: 2 декабря, 20:00
Где: 1900 Coworking, ул. Б. Хмельницкого, 32
Сколько: от 100 грн

Боль является одним из наших главных защитных механизмов. Но какова его природа? И вообще, зачем она нам?На лекции вы узнаете: где рождается боль — в мозге, в нерве, в органе; почему эмоциональная боль вполне способна вызвать боль физическую; какие современные механизмы обезболивания существуют и бывают ли ситуации, когда они не нужны? Изюминкой лекции станет обсуждение БДСМ-феномена: каким образом боль способна приносить удовольствие и даже вызывать зависимость? Делает больно врач-анестезиолог, популяризатор науки Александра Бойко. Нужна предварительная регистрация.

МИНИ-КИНОФЕСТИВАЛЬ «PUNK WEEKEND»

9

Когда: 2-4 декабря, с 21:00
Где: кинотеатр «Киев», ул. Б. Васильковская, 19
Сколько: от 80 грн

Punk Weekend — мини-кинофестиваль, посвященный пионерам панка и их влияния на мировую культуру. Фильм-открытие «Dаft Punk: Освобожденные» (Daft Punk Unchained) расскажет о культовой группе, прошедший путь от панк-неудачников к королям электронной музыки. Далее Sex Pistols в классической ленте «The Filth and the Fury: История Sex Pistols», где группа впервые выходит из тени своего постоянного менеджера Малькома МакЛарена. Но говорить о панке без МакЛарена невозможно — ему посвящена отдельная лента «Анархия: Малькольм МакЛарен и Вивьен Вествуд» (Anarchy: The Mclaren Westwood Gang). Фильм лично представит его режиссер и бывший коллега — Фил Стронгмен. Завершит уикенд один из нынешних каннских хитов «Gimme Danger: Игги Поп и the Stоoges» Джима Джармуша. В объективе — близкий друг режиссера Игги Поп вместе со своей группой The Stоoges, которые до сих пор панкуют по другую сторону Атлантики.

ЛЕКЦИЯ ЕВГЕНИЯ ЧИЧВАРКИНА «ЖИР ДВИГАЕТ ПРОГРЕСС»

10

Когда: 3 декабря, 20:00
Где: FEDORIV Hub, ул. Б. Васильковская, 5
Сколько: от 400 грн

Большинство изобретений и технологий до сих пор не адаптированы под современного человека. Стремление сделать жизнь удобной — вот сильнейший стимулятор прогресса на ближайшие десятилетия. В индустрии удобства и комфорта зарыты триллионы долларов. Прогресс породил неслыханное сопротивление новшествам и невиданную доселе инерцию — от простого самообмана до нечеловеческих традиций. Истинная ценность технологий заключается именно в служении человеку, в обеспечении комфорта. Автоматическое оружие изобретено в 1718, а обувь на разные ноги — на 82 года позже. О предпринимательстве в условиях новой экономики расскажет Евгений Чичваркин.

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ГРИБЫ»

11

Когда: 3 декабря, 19:00
Где: киностудия А. Довженко, пр. Победы, 44
Сколько: от 500 грн

Даже те, кто не слишком много времени проводит в соцсетях, точно слышали о «Грибах» – отгородиться от потока обсуждений о нашумевшем альбоме «Дом на колесах», который вышел совсем недавно, практически невозможно. Как и остаться в стороне, не включив на фон хоть пару треков. Одни любят «Грибы», другие – ненавидят, но остаться в стороне просто невозможно. Уже в эту пятницу и субботу группа выступит в Киеве с презентацией последнего альбома.

СЕМИНАР «КНИЖНОЕ ПРОДЮСИРОВАНИЕ: ОТ РУКОПИСИ ДО УСПЕХА»

12

Когда: 4 декабря, 12:00
Где: Счастье HUB, ул. Саксаганского, 70а
Сколько: от 400 грн

На семинаре слушатели заглянут за ширму книжного бизнеса в Украине: кто игроки рынка, какие издательства есть и как сделать выбор, что такое бесплатные инструменты рекламы и как тратить меньше, что сейчас в тренде в мире, и что же нужно для создания книги. Семинар проходит в лекционном формате, хотя и подразумевает живое общение со спикером. После семинара слушатели смогут ответить себе на вопросы: что делать с написанной рукописью; как продвигать свою книгу; почему не стоит печататься у знакомых или друзей; нужен ли литературный агент и многие другие.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь