Спецпроєкти

Что делать в Киеве на неделе: 19 – 25 декабря


Ночь в музее истории Киева, концерт Aniko Dolidze & Land Forces Jazz Orchestra и дополнительный показ фильма «One More Time With Feeling» от Nick Cave & The Bad Seeds – в подборке лучших событий недели по версии bit.ua.

МАСТЕР-КЛАСС «РАБОТА С ПЛАТФОРМАМИ ДЛЯ ВИЗУАЛИЗАЦИИ ДАННЫХ»

1

Когда: 19 декабря, с 19:30
Где: Bibliotech, ул. Саксаганского, 120
Сколько: 150 грн

В наше время необязательно быть программистом или обладать глубокими техническими знаниями, чтобы самостоятельно строить красивые графики и дашбоарды. На МК слушатели узнают о таких платформах, как Tableau, Klipfolio, Qlik, PowerBI и смогут увидеть на примере, как именно они работают. В ходе лекции расскажут: о ряде современных платформ для визуализации данных; о видах и форматах данных; о том, как делать базовые, интересные и красивые визуализации на примере одной из платформ. Нужна предварительная регистрация.

ВСТРЕЧА «ИТ: ПРИСОЕДИНИТЬСЯ И ОСТАТЬСЯ»

2

Когда: 20 декабря, 19:00
Где: «Часопис», ул. Л. Толстого, 3
Сколько: от 150 грн

Недаром «войти в ИТ» уже стало мемом: многие хотят попасть в перспективную и динамичную отрасль. Но страх нового, незнание того, как и что делать, чтобы изменить сферу, очень часто сдерживают. PR & Communications Manager Ciklum Александра Говоруха расскажет о 5 шагах, которые позволят комфортно двигаться в новом направлении и не бояться перемен. Однако в динамике ИТ сферы существует и другая сторона медали — профессиональное выгорание как следствие работы в стремительном информационном потоке и стрессе. Для тех же, кто уже долго работает в этой сфере, PR & Communications Manager MacPaw Екатерина Дробот поделится 5 лайфхаками жизни в ИТ без выгорания.

КОНЦЕРТ MERRY SWINGING CHRISTMAS

3

Когда: 20 декабря, 20:00
Где: Caribbean Club, ул. С. Петлюры, 4
Сколько: от 100 грн

Во вторник состоится праздничный концерт Aniko Dolidze & Land Forces Jazz Orchestra. В этот вечер гости услышат всем знакомые и близкие композиции — те, от которых сразу становится тепло и уютно на душе: Jingle Bells, Let It Snow, Have Yourself A Merry Little Christmas, Christmas Time Is Here, I’ll Be Home For Christmas, Ding Dong The Witch Is Dead, Christmas Song, Winter Wonderland и многие другие.

ME AT TALKS «2 В 1»: ДМИТРИЙ БОРИСОВ

4

Когда: 21 декабря, 20:00
Где: MEAT Studies, ул. Паньковская, 14
Сколько: 300 грн

Первая встреча в формате Me at talks, главным героем которой станет известный ресторатор Дмитрий Борисов, пройдет в формате «2 в 1». Далеко не каждый знает, что Дима Борисов, помимо открытия ресторанов в Украине и за ее пределами (два его заведения находятся в Испании), также успешно себя проявил в качестве телеведущего (телепроект «На ножах»), издателя (гастрожурнал «Голод»), запустил свое онлайн-радио и стал одним из основателей гастрономического арт-квартала на Воздвиженке. Как уживаются в одном человеке столько профессий? Где взять время на выполнение такого количества задач? Не мешает ли работа на телевидении успешному развитию ресторанов семьи Димы Борисова? Об этом и многом другом гость расскажет уже в среду.

BEAST АРИЯ TRIBUTE

5

Когда: 21 декабря, 19:00
Где: Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41
Сколько: от 150 грн

Группа «АРИЯ» была создана более 30 лет назад. За период их творческой деятельности не одно поколение успело полюбить их бессмертные хиты «Беспечный ангел», «Я свободен», «Потерянный рай», «Возьми моё сердце», «Осколок льда» и многие другие. Исполнение их песен tribute-группами является проявлением уважения к коллективу, заслужившему своим творчеством узнаваемость и международную популярность, поскольку слово TRIBUT как раз и означает – дань уважения. В среду хиты группы «АРИЯ» исполнит единственный в Украине официальный tribute-бенд BEAST.

ИСТОРИКО-ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА “НОВЫЙ ГОД ЗА 100 ЛЕТ”

Когда: с 10:00 до 20:00, до 25 декабря
Где: Галерея D12, ул. Десятинная, 12.
Сколько: вход свободный

В киевской галерее D12 открылась выставка «Новый год за 100 лет». Интерактивная экспозиция включает 5 стилизованных зон, воссоздающих новогоднюю атмосферу различных периодов: от начала ХХ века, 30-40-е года, 80-е и 90-е года прошлого века, и до 2017 года. В экспозиции «Новый год за 100 лет» более 200 экспонатов: посуда, мебель, картины, ковры, елочные игрушки, фотографии киевлян начала ХХ века, телевизор из 90-х и пластинка «Новогодняя дискотека 1989 года». Кроме того, на выставке представлены старые открытки, книги об истории Нового года и новогодних рецептов, а также коллекция Дедов Морозов разных лет, в том числе уникальный экспонат из коллекции Катерины Ковпак ― Дед Мороз, выпущенный в Харькове в 50-х годах. Все это команда художников по декорациям Александры Патоки и Таты Вербе собирала на протяжении двух месяцев в 12 городах Украины. В отдельной зоне расположился еще один символ Нового года ― трехметровая елка: она расскажет историю новогодних игрушек от начала ХХ века до наших дней.

ВСТРЕЧА «СТЫДНЫЕ ВОПРОСЫ ХУДОЖНИКУ»

6

Когда: 22 декабря, 19:00
Где: Escapist — wine&art, ул. Воздвиженская, 16а
Сколько: вход свободный

Слоган заведения: «Искусство в массы без лишней зауми!». У ребят открылась выставка нью-этно, и это отличный повод для нового просветительского сеанса «Стыдных вопросов художнику», где можно (и нужно) выпивать вместе с автором представленных работ и не бояться спрашивать обо всем. Например, что же таки изображено на картине и почему она столько стоит. В программе – общение, вино и созерцание арта. Вход свободный при наличии правильного настроя.

ВСТРЕЧА «ЧТО НЕ ТАК С ТЕАТРОМ»

7

Когда: 23 декабря, 19:00
Где: «Часопис», ул. Л. Толстого, 3
Сколько: по условиям пространства

Дискуссия вокруг театра на Подоле происходит в соцсетях каждый день. С одной стороны, у коренных киевлян возмущение и протесты достигли апогея. По их мнению, в том виде, который сейчас всех взбудоражил, он напоминает то ли крематорий, то ли временный вагончик для строителей. С другой стороны, нашлись и защитники нового здания Театра на Подоле. Они считают, что именно такого модернизма не хватало Подолу, и удивляются, почему киевляне хотят быть прогрессивной европейской столицей, но в то же время оказывают сопротивление современному искусству. Разобраться с вопросом «Что не так с театром?» помогут участники дискуссии: Георгий Духовичный — архитектор, вице-президент Национального союза архитекторов Украины; Екатерина Липа — искусствовед, историк архитектуры, журналистка, старший научный сотрудник Музея истории города Киева.

ФИЛЬМ «ONE MORE TIME WITH FEELING»

8

Когда: 23 декабря, 21:00
Где: кинотеатр «Киев», ул. Б. Васильковская, 19
Сколько: от 80 грн

В пятницу состоится дополнительный показ нашумевшего фильма «One More Time With Feeling» от Nick Cave & The Bad Seeds. Работа над шестнадцатым студийным альбомом Nick Cave & The Bad Seeds продолжалась с конца 2014-го года на Retreat Studios в Брайтоне на фоне трагических жизненных событий самого Ника, который потерял 15-летнего сына летом 2015-го. Это изменило первоначальную концепцию фильма и превратило его в глубокое погружение в чувства и переживания коллектива и их музыкальные рефлексии. Зрители увидят переплетение цвета и ЧБ, хрупкости и жизни в документально-нарративной картине, наполненной магией Ника Кейва и The Bad Seeds.

ЛЕКЦИЯ «БРЕНД В DIGITAL-СРЕДЕ. ЧАСТЬ 1»

9

Когда: 24 декабря, 19:30
Где: «Часопис», ул. Л. Толстого, 3
Сколько: 200 грн

«Бренд в digital-среде» — это авторский цикл лекций о формировании стратегии присутствия вашего бренда или бренда ваших клиентов в интернете. В ходе цикла изучаются инструменты, методология, рассматриваются актуальные исследования, анализируются реальные кейсы из личной практики и открытых источников. Первая лекция цикла посвящена изучению таких инструментов, как презентационные сайты и посадочные страницы. За время лекции анализируется подход к созданию посадочных страниц, рассматриваются инструменты анализа эффективности, изучаются страницы для продажи, презентации, сбора контактных данных и вирусные страницы. Этот материал будет полезен как бизнесу, так и представителям креативных индустрий.

НОЧЬ В МУЗЕЕ

10

Когда: 24 декабря, 20:00
Где: Музей истории Киева, ул. Б. Хмельницкого, 7
Сколько: от 100 грн

В субботу в Музее истории Киева состоится ночное мероприятие. В этот вечер гостей ждет лекция о Киеве 20х годов, мастер-класс «Чарльстон 20х», 30-секундный шоу-кейс, музыка от “Каморка Jazzz” и зажигательные танцы.

ВСТРЕЧА «Я ПЕРЕПЛЫВУ БОСФОР ЭТИМ ЛЕТОМ: ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ»

11

Когда: 25 декабря, 13:00
Где: Live.Love, пр. Академика Глушкова, 1
Сколько: вход свободный

Преодолеть расстояние в 6 километров по водной глади, которое разделяет Европу и Азию, и получить звание Cross Continental Swimmer – цель, которую мечтают осуществить многие. О том, как это сделать, расскажут высококвалифицированные тренера. Обещают, что через 50 занятий с тренером и 25 самостоятельных вы сможете бросить вызов Босфору и одолеть его.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь