Спецпроєкти

Что делать в Киеве на неделе: 10 – 15 января


Балет «Щелкунчик», лекция о музыкальном продакшне и арт-экскурсия – в подборке лучших событий недели по версии bit.ua.

КОМЕДИЯ «ДЕВИЧНИК ПО-АМЕРИКАНСКИ»

1

Когда: 10 января, 19:00
Где: Дворец «Украина», ул. Б. Васильковская, 103
Сколько: от 180 грн

Всех гостей вечера ждет город Йорк пятидесятых годов, времена Элвиса Пресли, джаза, «американской мечты» и, конечно же, авантюризма. Обнищавшие артисты театра находят в газете объявление о том, что престарелая миллионерша Грета Бейкер безуспешно разыскивает двоих потерянных родственников, которых она видела давным-давно еще детьми. Актеры Джонни и Марк решают рискнуть и откликнуться на зов, чтобы побороться за внушительное наследство.

МАСТЕР-КЛАСС «МАНИПУЛЯЦИИ И УПРАВЛЕНИЕ ВНИМАНИЕМ»

2

Когда: 10 января, 19:30
Где: Bibliotech, ул. Саксаганского, 120
Сколько: 200 грн

Что такое внимание? Сколько деталей мы можем удерживать во внимании одновременно и почему. Почему мы замечаем так много, но иногда не замечаем явного? Этот мастер-класс будет полезен для менеджеров по продажам, управленцев и тех, кто защищает свои проекты и презентации, выступает на публику, хочет защищаться от манипуляций и отслеживать их. На мастер-классе слушатели научатся управлять и воздействовать на внимание собеседника и аудитории, узнают, как завоевать доверие собеседника с первых минут, а также секреты Гитлера и Черчилля, которыми они пользовались, чтобы расположить людей.

ВОРКШОП ПО 3D-РЕКОНСТРУКЦИИ И ПЕЧАТИ

3

Когда: 11 января, 16:00
Где: American House, ул. Пимоненко, 6
Сколько: нужен паспорт или водительское удостоверение

Интерн Американского дома по IT-технологиям и инновациям Ярослав Шаливский расскажет о некоторых аспектах 3D-печати и возможностях, которые предоставляет 3D-реконструкция. Во время воркшопа вы узнаете, как подготовить место для съемки и делать фото для качественной 3D-реконструкции; использовать Autodesk ReMake для преобразования фотографий в 3D-модели; редактировать, дополнять, оптимизировать и печатать 3D-модели на принтере. Предыдущий опыт 3D-моделирования не обязателен.

СПЕКТАКЛЬ «ВАМ ТУТ НЕ ДЕМОКРАТИЯ»

4

Когда: 11 января, 20:00
Где: PostPlayТеатр, ул. Нижнеюрковская, 31
Сколько: 100 грн

Свой первый день рождения независимый PostPlayТеатр празднует премьерой критического спектакля «Вам тут не демократия». Именно эти слова одна из героинь спектакля услышала от местного чиновника. Переселенцы в Украине почувствовали на себе несокрушимость существующего строя. Одни борются, другие пытаются подстроиться, третьи — заняли позицию нейтральности. Но все попадают в замкнутый круг, и результат один: система сопротивляется в своем самосохранении и ломает судьбы людей или делает их гораздо сильнее в их протесте.

Фильм «Закон ночи»

Когда: с 12 января

Действие киноленты разворачивается во времена сухого закона в США. В центре сюжета – втянутый в криминальный мир сын полицейского, зарабатывающий себе на жизнь подпольной торговлей алкоголя. Кинолента основана на романе Денниса Лихейна Live by Night (2012). Это четвертый полнометражный фильм Бена Аффлека, где он он выступил в качестве режиссера.

БАЛЕТ «ЩЕЛКУНЧИК»

6

Когда: 13 января, 19:00
Где: Международный центр культуры и искусств, ул. Институтская, 1
Сколько: от 250 грн

Сказку «Щелкунчик и Мышиный король» Раду Поклитару переосмысливает совсем непривычным образом. Это вовсе не сладкая рождественская история, а сложная, мистическая фантазия великого романтика, «живописца внутреннего мира» Э.Т.А.Гофмана. Спектакль «Щелкунчик» – самая грандиозная постановка Поклитару. Балет поражает роскошью костюмов и декораций, восхищает артистизмом труппы, режиссерскими новациями и меткими психологическими наблюдениями. В своем творчестве Раду Поклитару следует гофмановскому девизу: «В жизни надо делать только то, что дается тебе легко. Но это надо делать изо всех сил».

ЛЕКЦИЯ «БРЕНД В DIGITAL-СРЕДЕ. ВЕБ-ДИЗАЙН: ИСТОРИЯ, ТРЕНДЫ И ПРОГНОЗЫ»

7

Когда: 13 января, 19:30
Где: Часопис, ул. Л. Толстого, 3
Сколько: от 200 грн

«Бренд в digital-среде» — это авторский цикл лекций о формировании стратегии присутствия бренда в интернете. В ходе цикла изучаются инструменты, методология, рассматриваются актуальные исследования, анализируются реальные кейсы из личной практики и открытых источников. Вторая лекция цикла посвящена изучению истории digital-коммуникаций, а также их трендов на развитие в Украине в 2017-ом году. Во время лекции поговорят не только о том, к чему стоит готовиться, но также и о том, каковы предпосылки и закономерности. Кроме того, будет рассказано, как проводить подобный анализ самостоятельно.

ВОРКШОП «ИЛЛЮСТРАТОРСКИЙ ЗИН»

8

Когда: 14-15 января, с 12:00
Где: Projector, ул. Воздвиженская, 34а
Сколько: 800 грн

В Projector состоится двухдневный воркшоп по созданию иллюстраторского зина — любительского малотиражного независимого издания. За два дня слушатели пройдут все этапы создания готового авторского иллюстрированного издания: от идеи до готовой книжки (зина). Будут работать над коллективным проектом, где в равной степени будут важны как личная работа, так и совместная. В результате каждый получит собственноручно придуманный, нарисованный, напечатанный и сшитый зин. Воркшоп будет полезен как для практикующих иллюстраторов, так и для студентов/выпускников. В любом случае базовые знания композиции понадобятся. Нужна регистрация.

ВВЕДЕНИЕ В МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОДАКШН И СВЕДЕНИЕ

9

Когда: 14 января, 18:00
Где: Коворкинг «САД», ул. А. Довженко, 3
Сколько: вход свободный

В субботу состоится бесплатная вводная лекция к курсам «Music Production & Mixing» и «Music Mixing». Лектор: Александр Шульга. На лекции вы узнаете об основах психоакустики, разновидности студий, подготовке помещения для звукозаписи и сведения, аналоговом звуке, краткой истории звукоинженерии, цифровом звуке, частоте семплирования и битности. Нужна предварительная регистрация, количество мест ограничено.

ВОРКШОП POSTER

10

Когда: 14-15 января, с 18:00
Где: Дом художника, ул. Артема, 1-5
Сколько: 900 грн

Двухдневный воркшоп для дизайнеров и студентов профессиональных ВУЗов поможет пойти на творческий эксперимент и создать постер, используя самые разнообразные материалы. Программа: плакат, постер, афиша; малая плакатная форма; композиция и цвет; коллаж, монотипия и «отпечатки»; использование всевозможных доступных материалов; влияние способа печати на оформление плаката (цифра, офсет, трафаретная печать); много практики, работа над реальным проектом. Преподаватели: Наталия Закашанская — соучредитель креативного агентства «Galagan», стратег; Мария Омельчук — соучредитель креативного агентства «Galagan», креативный директор, идейный вдохновитель и создатель бренда Bang-bang. Нужна регистрация.

АРТ-ЭкскурсИЯ О МОДЕРНЕ

11

Когда: 15 января, с 13:00
Где: Cadillac Art Club, ул. Гоголевская, 2-а
Сколько: 180 грн

Стартует новый формат лекций, который объединяет беседу за кофе в уютном заведении и прогулку улицами старого Киева. В этот раз расскажут о модерне как направлении в искусстве, раскрывая особенности стиля, знакомя с его самыми известными представителями – от Климта и Мухи до украинских художников. Позже гостей ожидает прогулка историческим центром, во время которой они смогут ознакомиться с особенностями архитектурного модерна Киева. Лекцию проведет кандидат искусствоведения, член союза художников Украины Екатерина Гончар. Нужна регистрация.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь