Спецпроєкти

New friend every day: HR-менеджер Алла Черная


Привет, это Алла Черная - girl next door, которая работает HR-менеджером в Campari, любит апероль и сырники, умеет делать всё сама, публикует в Facebook риторические (но дерзкие) вопросы про отношения и любовь, а в жизни робкая и стеснительная. С большой вероятностью вы читаете ее в Facebook - там у нее 5000 друзей.

Алла жила все свое детство в Гайсине, мечтала стать дизайнером одежды, но провалила первый экзамен и оказалась в КПИ на менеджменте. Теперь работает по специальности, заботясь о тридцати своих сотрудниках как менеджер по персоналу.

– Я хотела быть знаменитой, чтобы меня узнавали. А что делать для этого – мне не было важно. Я и до сих пор не знаю, как это сделать.

– Тем не менее, тебя читают 5000 человек!
– Да, мне странно это, потому что я обычная девочка. Я не умею писать большие тексты. Я не могу писать как Dmitry Dir. Мне кажется, моя жизнь не настолько интересна. Может быть, нужно учиться смотреть на неё иначе?

– Ну смотри, просто расскажи историю какую-нибудь из своей жизни, обычную, из недавнего прошлого.
– Недавно я выходила из перехода и мужчина подал мне руку, поддержать на обледеневших ступеньках. Я сначала отказалась: “я сама!”, а потом согласилась. И поняла, что я совсем не умею принимать внимание.

– А почему так?

– Думаю, ноги растут из детства. Меня воспитывали бабушка с дедушкой, мама жила в Тюмени. У меня не было отца, некому было меня защищать, я всегда была сама. Я не видела, какими должны быть нормальные отношения между мужчиной и женщиной. Училась, поступала, искала работу сама. Это неправильно, наверное. Кто то может смотреть на мужчин восхищенно. А я учусь. Учусь быть легкой и принимать заботу.

– Зачем тогда? Ты же все умеешь.
– Никто не хочет быть со сложным человеком.
– Что такое сложный человек?
– Все же говорят, что женщина должна быть женственной. Сложный человек – противоположность женственности. Женственность – это позволять мужчине быть главнее и вести.

– А что для тебя деньги?
– Я бы хотела, чтобы деньги имели меньшую ценность, чем они есть сейчас. Я думаю о деньгах, просто чтобы без них не остаться. Деньги нужны для путешествий, для здоровья, для образования, для развития. Посмотри на Facebook – все друг друга ненавидят. Сколько желчи в комментариях.
– Как можно кого-то ненавидеть, когда ты его не знаешь?
– Это из-за глупости и бедности. Если были бы более образованными, меньше бы обращали внимания на других и больше на себя.– А что такое бедность?
– Бедность – это из-за лени. Проводя собеседования, я видела разных людей. Те, кто не хотят работать – бедны.

– А что такое интеллигентность?
– Хорошо воспитанный, умный, опрятный, интересный человек. Который интересуется чем-то.

– Где встретить в Киеве красивых интеллигентных мужчин?
– “Алхимик”, “Паровоз”, другие бары. В Киеве полно интеллигентных мужчин!

– А что они там делают?
– Общаются, пьют, обсуждают. Смеются.

– А как к ним подойти? Мне всегда было странно, как это происходит вообще.
– Я не знаю. Я общаюсь с барменами. Я люблю ходить куда-то одна. Чтобы хорошо проводить время, мне не нужна компания. Ко мне не часто подходят знакомиться, нет.

– А что тебе интересно?
– У меня нет хобби. Ну разве что я интересуюсь музыкой. Ходить в музеи.
Я в сентябре я была в Одессе и пошла в два музея. Наверное, так никто не делает. Один на пушкинской, во второй поехала на трамвае. А вообще нужно там ходить в “Тишину” и “The Fitz”.

– Что такое красота?
– Выйти на балкон и увидеть красивый закат. Или рассвет. Если мне нравится – я считаю это красивым. Если тебе хочется с человеком увидеться еще раз – значит, он красивый.– Что такое счастье?
– Бывает, я иду после работы, куплю себе латте в “McDonalds”, поднимаюсь на фуникулере и чувствую себя счастливой. Вот и сейчас.

– Обязательно напиши, что образ холодной снежной королевы – это всего лишь только фотографии. Я открытый живой человек, – говорит Алла напоследок.

Да, все мои герои #newfriendeveryday есть в Telegram-канале. Подписывайтесь.

 

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь