Спецпроєкти

Университет сингулярности проведет в Украине конкурс инновационных проектов


Автор лучшей идеи для решения глобальной проблемы изменения климата получит стипендию на 10-недельную программу обучения в Кремниевой долине.

Университет сингулярности совместно с представительством SingularityU Kyiv Chapter проведет в Украине конкурс инновационных проектов Global Impact Challenge. Его цель — поиск решений глобальных проблем человечества и их последующая реализация. В этом году основной темой стали изменения климата.

Прием заявок продлится с 1 февраля по 1 марта. Желающим поучаствовать в конкурсе необходимо представить свое видение решения проблем глобального потепления, загрязнения воздуха, воды и почвы, переработки мусора, сокращения биологического разнообразия, устранения последствий аварии на ЧАЭС и других масштабных антропогенных катастроф, а также высушивания водоемов, вырубки лесов, сокращения выбросов фтористых газов и других химических отходов.

Кандидаты должны иметь украинское гражданство, свободно разговаривать и писать на английском языке и иметь возможность принять участие в программе с 17 июня по 17 августа.

Победитель конкурса получит стипендию на летнюю программу Singularity University Global Solutions Program 2017 в кампусе исследовательского центра NASA Ames в Кремниевой долине. Его ждет 10-недельное погружение в жизнь университетского городка, а также общение с самыми умными и креативными людьми на планете. Жюри назовет имя победителя в начале апреля.

В течение всего месяца bit.ua будет публиковать новости об участниках конкурса, а также материалы о проблемах изменения климата. Stay tuned.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь