Спецпроєкти

New friend every day: ведущий Андрей Зайцев


Привет, это Андрей Зайцев - ведущий Утреннего Шоу на Просто Ради.О, параноик и мечтатель, сценарист сериалов и кандидат в мастера спорта по плаванию. Это его голос вы слышите с 8 до 11 утра на 102.5.

Андрей родился на Камчатке и в 15 переехал в Донецкую область. В детстве Андрей прогуливал школу ради чтения, научившись читать в 3 года. Затем была международная экономика, КВН, сценарии для региональных сериалов, поиск фриков для эфиров СТБ, продажа сигарет под киоском в переходе и, наконец, Просто Ради.О, которое Андрей считает своей семьей и защищает всем сердцем.

Когда-то на одной из премьер моей передачи на Просто Андрей чуть не убил меня за несобранность и несерьезность, но потом простил и обещал лайкать до конца жизни (на самом деле нет).

– В моей семье не было никого творческой профессии. Когда я говорил, что хочу писать, мне говорили “ты не сможешь зарабатывать этим деньги!”. Но я решил делать “на слабо”. И у меня получилось. Мой девиз “Пока несет – несемся!”.

Если ты не любишь то, что ты делаешь - санитарка ты, ассенизатор или журналист, - лучше отойди, оставь это место кому-то другому.
Однажды я молчал 4 дня. Просто остался дома, не поехал на работу и молчал. Сложней всего было гулять с собакой.
На шестой день я собрал все вещи и переехал в Киев.

– Однажды я поставил себе цель писать сценарии искренние и честные. Я попал на СТБ, чтобы разобраться с этой кухней и приблизиться к цели: я все распланировал, каждый этап своего пути.
Но я поговорил со многими сценаристами и моя мечта разрушилась.

– Я все время мечтаю о разном: сначала мечтал о сцене, потом о популярности, потом о своей семье…
Иногда я думаю – а что же я могу как человек сделать для мира. Были же люди, которые меняли историю – Ганди, Марк Твен. А что я могу сделать для Донбасса, например?

– Я очень религиозный человек, но очень разнообразных верований: я чту индуизм, читаю мантры и одновременно у меня дома есть православный крестик. Но я верю в то, что нет религии выше истины.

– Иногда мне кажется, что я лошадь, которая никак не может перепрыгнуть огромный каньон. Вот она ходит, заглядывает, месит грязь копытом в яме. Но для того, чтобы перепрыгнуть – нужно перейти назад и разогнаться.

– Мужчине для того, чтобы понять, куда идти, нужно просто идти. Женщине же надо подумать сначала.
– Ну просто мужчина монозадачен, а женщина – мульти. Он может двигаться только в одном направлении, а вот у женщины есть варианты.
– Ты знаешь, наверное, я женщина.

Мой Telegram-канальчик со всеми историями (их 8 уже!).

Не переключайтесь. #newfriendeveryday.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь