Cпецпроекты

Оскар-2017: все победители


0 2051 91
В Лос-Анджелесе прошла 89-я церемония вручения премии "Оскар". Публикуем полный список победителей.

Лучшим режиссером признан Дэмьен Шазелл, «Ла-Ла Ленд» получил 6 наград, «Лунный свет» — 3 статуэтки, а «Манчестер у моря» — 2. Одним из наиболее интересных моментом за всю церемонию стал перепутанный победитель в категории «Лучший фильм».

Фэй Данауэй и Уоррен Битти сначала огласили, что награду получает мюзикл «Ла-Ла Ленд». Однако когда команда поднялась на сцену, оказалось, что главным фильмом года стал «Лунный свет».

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

Фото: Кевин Уинтер/Getty Images

«Прибытие» Дени Вильнева

«Ограды» Дензела Вашингтона

«По соображениям совести» Мела Гибсона

«Любой ценой» Дэвида Маккензи

«Скрытые фигуры» Теда Мелфи

«Ла-Ла Ленд» Дэмьена Шазелла

«Лев» Гарта Дэвиса

«Манчестер у моря» Кеннета Лонргана

«Лунный свет» Барри Дженкинса

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

Фото: Люси Николсон/Reuters

Кейси Аффлек («Манчестер у моря»)

Эндрю Гарфилд («По соображениям совести»)

Райан Гослинг («Ла-Ла Ленд»)

Вигго Мортенсен («Капитан Фантастик»)

Дензел Вашингтон («Ограды»)

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Фото: Люси Николсон/Reuters

Изабель Юппер («Она»)

Эмма Стоун («Ла-Ла Ленд»)

Рут Негга («Любить»)

Мэрил Стрип («Флоренс Фостер Дженкинс»)

Натали Портман («Джеки»)

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Фото: Люси Николсон/Reuters

Джефф Бриджес («Любой ценой»)

Махершала Али («Лунный свет»)

Дев Патель («Лев»)

Майкл Шэннон («Под покровом ночи»)

Лукас Хеджес («Манчестер у моря»)

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Фото: Пол Бак/EPA

Виола Дэвис («Ограды»)

Октавия Спенсер («Скрытые фигуры»)

Наоми Харрис («Лунный свет»)

Мишель Уильямс («Манчестер у моря»)

Николь Кидман («Лев»)

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР

Дени Вильнев («Прибытие»)

Мел Гибсон («По соображениям совести»)

Барри Дженкинс («Лунный свет»)

Кеннет Лонрган («Манчестер у моря»)

Дэмьен Шазелл («Ла-Ла Ленд»)

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

«Моя земля» (Германия)

«Вторая жизнь Уве» (Швеция)

«Коммивояжер» (Иран)

«Танна» (Австралия)

«Тони Эрдманн» (Германия)

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

«Море в огне»

«Я вам не негр»

«Анимированная жизнь»

«О.Джей: Сделано в Америке»

«13-я»

ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

Фото: Крис Пицелло/Invision/AP

«Audition (The Fools Who Dream)»

«City of Stars»

«How Far I’ll Go»

«Can’t Stop the Feeling»

«The Empty Chair»

ЛУЧШИЙ ЗВУК

«Прибытие»

«По соображениям совести»

«Ла-Ла Ленд»

«Изгой-один. Звёздные войны: Истории»

«13 часов: Тайные солдаты Бенгази»

ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ

Фото: Люси Николсон/Reuters

«По соображениям совести» (Тейлор Шеридан)

«Ла-Ла Ленд» (Дэмьен Шазелл)

«Лобстер» (Йоргос Лантимос, Эфтимис Филиппоу)

«Манчестер у моря» (Кеннет Лонрган)

«Женщины ХХ века» (Майк Миллс)

ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

«Прибытие» (Эрик Хайссерер)

«Ограды» (Огаст Уилсон)

«Скрытые фигуры» (Аллисон Шредер, Теодор Мелфи)

«Лев» (Люк Дэйвис)

«Лунный свет» (Барри Дженкинс)

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

«Кубо. Легенда о самурае» 

«Ваяна»

«Зоотрополис»

«Жизнь кабачка»

«Красная черепаха»

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

«Прибытие» (Брадфорд Янг)

«Ла-Ла Ленд» (Лайнес Сандгрен)

«Лев» (Грег Фрайзер)

«Молчание» (Родриго Прието)

«Лунный свет» (Джеймс Лэкстон)

ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

«Прибытие» (Джо Уолкер)

«По соображениям совести» (Джон Гилберт)

«Любой ценой» (Джейк Робертс)

«Ла-Ла Ленд» (Том Кросс)

«Лунный свет» (Нэт Сандерс, Джой Макмиллон)

ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ

«Глубоководный горизонт»

«Доктор Стрэндж»

«Книга джунглей»

«Кубо. Легенда о самурае»

«Изгой-один. Звёздные войны: Истории»

ЛУЧШЕЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

«Прибытие» (Патрис Верметт, Пол Хотт)

«Фантастические твари и где они обитают» (Стюарт Крэйг, Анна Пиннок)

«Аве, Цезарь!» (Джесс Гончор, Нэнси Хэй)

«Ла-Ла Ленд» (Дэвид Уоско, Сэнди Рейнольдс-Уоско)

«Пассажиры» (Гай Хендрикс Дьяс, Джин Сердена)

ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН КОСТЮМОВ

Фото: AFP/Getty Images

«Союзники» (Джоанна Джонстон)

«Фантастические твари и где они обитают» (Коллин Этвуд)

«Флоренс Фостер Дженкинс» (Консолата Бойл)

«Джеки» (Медлин Фонтейн)

«Ла-Ла Ленд» (Мэри Зофрс)

ЛУЧШИЙ ГРИМ

Фото: Getty Images

«Вторая жизнь Уве»

«Стартрек: Бесконечность»

«Отряд самоубийц»

ЛУЧШАЯ МУЗЫКА

Мика Ливай («Джеки»)

Джастин Гурвиц («Ла-Ла Ленд»)

Дастин О’Халлоран и Хаушка («Лев»)

Николас Брителл («Лунный свет»)

Томас Ньюман («Пассажиры»)

ЛУЧШИЙ ЗВУКОВОЙ МОНТАЖ

«Прибытие»

«Глубоководный горизонт»

«По соображениям совести»

«Ла-Ла Ленд»

«Салли»

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

«Скрипка Джо»

«Крайности»

«4,1 мили»

«Ватани: Моя родина»

«Белые шлемы»

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Фото: Getty Images

«Слепая Вайша»

«Время взаймы»

«Грушевый сидр и сигареты»

«Песочник»

«Жемчужина»

ЛУЧШИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

«Ennemis Intérieurs»

«La femme et le TGV»

«Silent Night»

«Sing»

«Timecode»

Подписывайтесь на нас в Facebook

Написать комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.
Рекомендуемое
 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: