Спецпроєкти

Шопинг-точка: первый в Европе монобрендовый магазин Saucony


В рубрике «Шопинг-точка» bit.ua рассказывает о необычных местах для шопинга в столице. На этой неделе делимся впечатлениями о первом в Европе монобрендовом магазине Saucony, в котором продаются уникальные для Украины модели кроссовок и действует персональная лаборатория бега Stride Lab.

Первый монобрендовый магазин Saucony в Киеве, он же пока единственный и в Европе, официально откроется 26 февраля в ТРЦ Lavina Mall, однако с начала февраля магазин уже работает в тестовом режиме.

Американский спортивный бренд Saucony чуть более века хорошо известен за пределами своей страны, но обороты в Украине набирает только последние пару лет. Беговая культура не стоит на месте, а вместе с ней развивается и сам бренд. Все кроссовки Saucony разрабатывают и тестируют специалисты, которые профессионально занимаются бегом и, значит, понимают, что важно для достижения максимального комфорта. А девиз компании “Мы знаем, потому что бегаем” говорит за себя.

01/6

В первом монобрендовом магазине Saucony каждый сможет подобрать себе желанную пару кроссовок: и бегун со стажем, и новичок, не разбирающийся в видах бега. Кроме того, здесь представлена абсолютно вся спортивная экипировка: от беговых кроссовок любого уровня сложности до футболок, тайтсов и перчаток.  

Начнем с ассортимента, который представлен двумя главными линейками Saucony. Первая линейка, Tech, состоит из высокотехнологичной обуви и одежды для бега. Вторая, повседневная и не менее спортивная Originals – это яркие и удобные кроссовки на любой вкус: от классических сникеров до веган-линейки, полностью выполненной из eco-friendly материалов. А для любителей соединить все воедино уже второй сезон подряд Saucony выпускает премиальную коллекцию Life on the Run, которая объединяет в себе передовые технологии линейки Tech и давно полюбившийся стиль из Originals. Нечто универсальное одновременно и для зала, и для бега, и для похода на вечеринку в вольном стиле.   

01/6

Кроме того, коллекция обещает обновляться ежемесячно, а не только в привычном ритме дважды в год. На модели прошлых сезонов ожидаются скидки от 20% и выше в зависимости от времени года.

01/4

Новый магазин выглядит так же, как и другие монобрендовые Saucony по всему миру. Однако отличительной чертой является то, что в первом киевском Saucony потолок полностью повторяет очертания решетки легендарной технологии Saucony Grid. Здесь же, на 115 м2 площади магазина, представлен самый широкий ассортимент кроссовок по стране.

В киевском монобрендовом магазине Saucony можно будет найти даже уникальные модели, которые поступают в Украину в количестве не более 8–10 пар. Это и коллаборации с известными дизайнерами и сникер-бутиками Solebox, Bait, Bodega, West NYC, и эксклюзивные официальные релизы самого бренда. Например, кроссовки Saucony Grid 9000 “Liberty Pack”, выпущенные специально ко Дню независимости Америки. Кроме того, здесь будут представлены лимитированные беговые модели, выпускаемые брендом Saucony для самых крупных мировых марафонов – Бостонского, Нью-Йоркского, Чикагского и Лондонского.

01/5

Ключевая особенность магазина – это персональная лаборатория бега Stride Lab, она бесповоротно растопит сердца всех и каждого. Лаборатория работает на специальной программе, разработанной передовыми специалистами для бренда Saucony, и представляет собой стеклянное помещение, куда может прийти любой желающий и просто неравнодушный к бегу человек, чтобы протестировать себя, свою обувь и подобрать новую модель, при которой качество и результативность его бега значительно возрастет. Для этого достаточно в течение минуты пробежать сначала босиком, а потом в своих кроссовках по специальной поверхности, после чего программа Templo Run мгновенно считывает и анализирует результаты постановки стопы, ее опоры и эффективности вашей техники бега в целом. На втором этапе для вас подбирают те модели, которые наиболее адаптированы под исходные данные. А для сравнения степени эффективности и удобства вы пробегаете то же расстояние в кроссовках, которые вам подходят больше всего.

Никогда не поздно усовершенствовать технику своего бега и избавиться от неграмотно подобранной обуви. А в первом монобрендовом магазине Saucony по адресу ул. Берковецкая, 6д в ТРЦ Lavina Mall всегда можно получить грамотную консультацию и узнать все о правильном беге без вреда для здоровья.

01/3

Официальное открытие 26 февраля в ТРЦ Lavina Mall бренд Saucony обещает провести шумно, весело и с пользой. В этот день бегуны команды Saucony Ukraine прочтут лекцию о естественном беге, дадут дельные советы по подготовке к марафону и по вашему желанию проанализируют технику бега. Плюс наряду с открытием намечается презентация инновационной модели кроссовок Saucony Freedom Iso, чтобы каждый полюбил ее так, как уже полюбили мы.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь