Спецпроєкти

Опубликован рейтинг компаний с лучшей репутацией в мире


Смотрим, кому в этот раз удалось завоевать доверие и уважение клиентов.

Компания Reputation Institute представила ежегодный рейтинг компаний с лучшей репутацией в мире – 2017 Global RepTrak. В этом году десятку самых уважаемых компаний в мире второй раз подряд возглавила Rolex.

Больше всего швейцарскому производителю часов доверяют в Северной Америке и Азии — репутация компании в этих регионах безупречна. В Латинской Америке, Европе, Африке и на Ближнем Востоке ее можно считать сильной. 

В 2017 году топ-10 компаний с лучшей репутацией в мире выглядит следующим образом:

1 место — Rolex

2 место — Lego

3 место — The Walt Disney Company 

4 место — Canon 

5 место — Google 

6 место — Bosch

7 место — Sony

8 место — Intel

9 место — Rolls-Royce

10 место — Adidas

Разрыв между лидерами минимальный — всего несколько баллов. Lego за прошедший год поднялась с 6-го на 2-е место, потеснив The Walt Disney Company на одну позицию. В 2016-м десятку лучших замыкала Apple, однако в новом рейтинге она опустилась на 20-е место. Кроме того, топ-10 покинули BMW Group, Daimler и Microsoft. Среди аутсайдеров исследования оказались Starbucks, General Motors, Delta Air Lines, Fiat Chrysler Automobiles, Hyundai и Volkswagen.

Global RepTrak учитывает 7 основных показателей: инновации, продукты и услуги, финансовые результаты, лидерство, ответственность, управление и условия труда. Лидерами в этих категориях оказались 3 компании. Так, в этом году Google получил первенство в 5 показателях, уступив лишь Rolex в продуктах и услугах, а Lego – в управлении.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь