Спецпроєкти

В Британии создали умный презерватив


В продаже его пока нет, однако уже сейчас можно сделать предзаказ.

В Британии создали устройство i.Con Smart Condom, которое помогает отслеживать половую жизнь. Его называют первым в мире умным презервативом, но на деле это кольцо, надевающееся на презерватив во время полового акта для сбора определенной информации. Пока девайс находится на последних стадиях разработки. Его релиз состоится в 2017 году, но предзаказ возможен уже сейчас.

По словам разработчиков, благодаря i.Con Smart Condom можно будет узнать, например, сколько калорий вы сожгли во время полового акта, общее количество фрикций и их среднюю скорость, частоту активной сексуальной жизни, используемые позиции, общую продолжительность секса, а также другие интересные данные.

Использовать i.Con Smart Condom можно много раз, так как он водонепроницаемый, удобный и легкий. Устройство также можно привязать к приложению на смартфоне благодаря наночипам и сенсорам. Зарядить “кольцо” можно будет с помощью micro-USB, а работать без зарядки он сможет 7–8 часов.

Переживать касательно конфиденциальности не стоит — вся информация будет храниться анонимно, но при желании пользователи смогут поделиться ею с друзьями или даже со всем миром. Фотографий гаджета пока нет. Продаваться он будет в одном размере, который можно будет регулировать. Обойдется умный презерватив в £59,99.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь