Спецпроєкти

В Emoji могут появиться 3 новых смайлика без явных гендерных признаков


1
В разных возрастных категориях.

В Emoji Version 5.0 могут появиться смайлики, которые не имеют выраженных гендерных признаков. Эта инновация для тех, кто не относит себя к конкретному полу. Выход новой версии запланирован на середину 2017 года.

Предлагаемые смайлики представляют собой ребенка, взрослого и пожилого человека с визуально отсутствующими гендерными признаками. Такие эмоджи можно по-разному интерпретировать, ведь их внешний вид не подразумевает явно мужской или женский род.

Идея принадлежит разработчику шрифтов для Adobe и члену подкомитета Emoji Полу Ханту, который выдвинул ее на консорциуме Unicode. “Я предложил эту идею, чтобы дать людям полную возможность выражать себя такими, какими они есть – людьми, как и мы все”, – написал Хант в своем блоге.

“Не каждый идентифицирует себя как мужчина или женщина. Некоторые из нас идентифицируют себя как часть того или другого или ни того, ни другого вообще. Независимо от вашей гендерной идентичности я надеюсь, что мы сможем найти адекватные способы выразить себя в эмоджи», – добавил он.

Хант также надеется продолжить добавление новых гендерных вариантов, чтобы “отмечать наше единство и многообразие”. Он отметил, что появление этих 3 смайликов – всего лишь первый, но большой шаг в правильном направлении.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь