Спецпроєкти

Вечеринки каждый день и мысли о дауншифтинге: шесть дел на выходные 17–19 марта

Одеса
Текст: Odessa

Потанцевать, сходить с ребенком в музей, посмотреть хорошее кино, а потом задуматься: а не уехать ли мне на два года учителем в сельскую школу? У нас есть для вас неожиданный план на выходные.

День святого Патрика

17 марта

Глобализация распорядилась так, что и в Украине теперь празднуют ирландский национальный праздник День святого Патрика. Сразу два одесских паба предлагают тематические вечеринки в этот день. В пабе Corvin на Ланжероновской вечер начнется в 20:00, обещают ирландский степ и живое выступление одесской группы Jolly’s с солистом Брэнданом Ландерсом из Дублина. Mick O’Niells, что на Дерибасовской, ждет гостей к 21:00. В программе заявлены море алкоголя, подарков и кавер-группа Jazz Inside Project.

Вечеринка Hi-Five

18 марта в 21:30

Третья вечеринка серии Hi-Five в эспрессо-баре «Тишина» посвящена винилу. В лайн-апе пять участников: коллекционеры винила и диджеи Александр Ban4a Топилов, CJ Plus, Эрик Чайковский, Иван D1 Алексеев и Александра Zetqa Дорош. Фанк, грув, афробит, соул и даже восточноевропейское диско — разнообразие музыкальных вкусов заявленных артистов может сложиться в интересную мозаику. Дополнят ее мягкий виниловый звук и широкая коктейльная карта.

День рождения «Молодости»

19 марта в 21:00

Вот уже год как в Одессе есть кафе-бар, где можно не стесняясь предаваться ностальгии: петь песни Backstreet Boys, смотреть мультик «Том и Джери», есть жареные пельмени и винегрет. Даже в самых негативных отзывах посетители умудряются похвалить удачно воссозданную атмосферу «Молодости». Если вам не страшно за утро понедельника, то воскресный вечер можно смело отдать под ностальгическую birthday party.

Дети и искусство

18 и 19 марта в 12:00

Вечеринки вечеринками, но детей приобщать к прекрасному тоже надо. Для этого смело записывайте племянников, крестников и собственных отпрысков на мастер-классы в арт-пространствах. Например, Museum for Kids — программа Одесского художественного музея. Занятия проходят по субботам и длятся 1 час 10 минут, за которые художница Юлия Жаркова проводит экскурсию по одному из залов и мастер-класс по рисунку. В 12:00 начало группы 5–9 лет, в 13:15 — 10–16 лет. Рекомендованная стоимость посещения — 100 гривен, все собранные средства будут переведены на счет БФ «Друзья Музея» и направлены на текущие потребности Художественного музея. Регистрация здесь.

В воскресенье в 12:00 в галерее современного искусства Invogue Art состоится мастер-класс по портрету для детей от 6 до 16 лет. Дети смогут нарисовать портрет с натуры, по памяти и воображению под руководством преподавателей живописи Клавдии и Юлии Боголюбовых. Работы можно будет выполнить в разных техниках — акварель, гуашь, тушь, акрил, пастель, коллаж. Продолжительность мастер-класса — около двух часов. Организаторы обеспечивают участников всеми необходимыми материалами. Стоимость участия — 100 гривен, регистрация обязательна.

«Должники наши»

с 16 марта в кино

Британский фильм о безжалостных кровных узах с Майклом Фассбендером и Бренданом Глисоном в главных ролях. Остросюжетная драма рассказывает о том, каково это: быть сыном криминального авторитета и фактически заложником тяжких семейных обязательств. Два поколения преступников отстаивают каждый свою правду под музыку The Chemical Brothers. Фильм можно увидеть на благотворительной киноночи «Отцы и дети» в Hub Гостиной 17 марта в 21:00 или до 22 марта на вечерних сеансах в «Агоре ГиппоКампус» и «Планете кино (Таирова)».

Презентация программы Teach for Ukraine

19 марта в 12:00

Презентация новой программы лидерского развития «Навчай для України/Teach for Ukraine» заставит вас задуматься о дауншифтинге с социальной составляющей. Организаторы предлагают любому человеку с высшим образованием поехать на два года в сельскую школу, чтобы учить и вдохновлять детей в отдаленных районах. «Навчай для України» входит в международную сеть Teach For All, которая объединяет 42 национальные организации на 6 континентах с общим стремлением обеспечить равный доступ к качественному образованию для всех детей. Вход на презентацию свободный, регистрация обязательна.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь