Спецпроєкти

Что делать в Киеве на неделе: 10–16 апреля


Воркшоп Саши Маслова по портретной фотографии, концерт Luke Eargoggle и лекция о генетических основах поведения — в подборке лучших событий недели по версии bit.ua.

Проект «Инфраструктура»: artist talk фотографов Сергея Новикова и Максима Шера

Когда: 10 апреля, 18:00
Где: Izone, ул. Набережно-Луговая, 8
Сколько: вход свободный

Проект фотографов Сергея Новикова и Максима Шера «Инфраструктура» — это взгляд на постсоветское пространство, обусловленный желанием понять и показать, как здесь все устроено сегодня. Художники трактуют понятие «инфраструктура» (лат. infra — «ниже», «под»; structura — «строение», «расположение») расширительно: для них это не столько материальные системы, сколько подспудные, неочевидные процессы, институты и практики, которые являются во многом определяющими для функционирования власти, собственности и территории на постсоветском пространстве. Нужна регистрация.

Лекция «PR fashion-событий как часть маркетинговой стратегии»

Когда: 10 апреля, 19:00
Где: 1900 Coworking, ул. Богдана Хмельницкого, 32
Сколько: 300 грн

Как продвигать свой бренд с помощью событий, кого приглашать и как сделать, чтобы к вам пришли? Как заинтересовать СМИ и популярных блогеров? Как выделиться среди других брендов? Лекция будет полезна тем, кто занимается развитием своего бренда или магазина, а также тем, кто работает в пиаре. Лектор: Яна Вуева, директор агентства маркетинговых коммуникаций Yummy BTL. В списке клиентов агентства — Corner Concept Store, Bulgari Kyiv, Gap, L’UVE, Центр здорового материнства, SAYYA by Luba Makarenko.

Утро в КАМА: Саша Маслов

Когда: 11 апреля, 08:30
Где: Kyiv Academy of Media Arts, ул. Дмитриевская, 80
Сколько: 100 грн

Саша Маслов — один из самых известных украинских фотографов, который живет и работает в Нью-Йорке. В его объективе появлялись такие знаменитости, как Илон Маск, Риз Уизерспун, Джейсон Ву, Махершала Али, Марк Джейкобс, Владимир Кличко, Том Форд и многие другие. На утренней встрече Саша расскажет о том, как он стал фотографом, о своих любимых проектах и поделится историями со съемочных площадок. Нужна регистрация.

Лекция «Близость в культуре»

Когда: 11 апреля, 19:00
Где: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
Сколько: вход свободный

Близость исследуется в теориях различных мыслителей и конструируется/симулируется во многих современных фильмах и художественной литературе. Это противоречивое явление описывают в категориях культурологии, философии, психологии, социологии и литературоведения. Его связывают как с сексуальностью и интимностью, так и со смертью, насилием, сакральным или Богом. Одни видят в близости необходимую составляющую успешной или счастливой жизни, другие — угрозу такой жизни. Образцы близости находят в формах бытия-вместе буддистских монахов или как нечто утраченное (не) находят в жизни современного жителя мегаполиса. Накануне фестиваля документального кино и урбанистики «86: Близость» культуролог Александр Ивашина расскажет о феномене близости в культуре.

Лекция «Генетические основы поведения»

Когда: 12 апреля, 19:00
Где: HUB 4.0, пер. Ярославский, 1/3
Сколько: 250 грн

Гены или среда: кто создает наш мозг? Мы похожи на наших родителей внешне, потому что наследуем их гены. А как насчет нашего мозга? Как и все другие органы, он формируется по генетическим инструкциям. Но насколько гены влияют на наше поведение? Есть гены агрессии, гены веры в Бога, гены брачной верности? Можно ли по ДНК предположить, кем станет ваш ребенок? Обо всем этом расскажут на встрече.

Воркшоп по монотипии «Monotype Madness»

Когда: 12 апреля, 19:00
Где: Izone, ул. Набережно-Луговая, 8
Сколько: 250 грн

Новые резиденты графической мастерской «Нормальна Графіка» проведут воркшоп по монотипии, уникальной и старинной технике. Монотипия качественно отличается от большинства печатных техник, потому что эта техника не тиражная – получается только один уникальный оттиск. В процессе выполнения монотипии изображение наносится на поверхность пластика, после чего спечатывается на бумагу на офортном станке. Сделать ее можно либо по эскизу, либо импровизируя на ходу. Рисунок создается на пластике при помощи масляных красок, разбавителя, валиков, кисточек и трафаретов. Во время урока каждый участник познакомится с теорией изготовления монотипии, самостоятельно создаст печатную форму, поработает на офортном станке, получит уникальный визуальный результат. С собой желательно иметь эскиз или идею. Все материалы входят в стоимость воркшопа. Нужна регистрация.

Лекция «Особенности жанра: этапы создания рекламных роликов и музыкальных клипов»

Когда: 13 апреля, 19:00
Где: Underhub, ул. Мечникова, 3
Сколько: 200 грн

Как создать крутое видео, из чего состоит процесс съемки и как к нему подготовиться? В чем особенность рекламных роликов и музыкальных клипов и как снять достойный участия в фестивале? 13 апреля об этом расскажет Мария Чайковская – более 10 лет она работает продюсером в разных жанрах видео (рекламные ролики, ТВ, музыкальные клипы), сотрудничает с иностранными режиссерами и победителями рекламных фестивалей, работает в самых крупных ТВ-проектах страны, среди которых Ukraine Got Talent, So you think you can dance (Ukraine) и X-Factor (Ukraine/Kazakhstan). Мария спродюсировала более 20 музыкальных клипов для украинских и зарубежных исполнителей, а ее клип «Кружит – Monatik» получил награду YUNA как лучший клип года. Организация процесса, творческие приемы, особенности монтажа, новейшие технологии – слушатели узнают обо всем на реальных примерах украинского рынка. Нужна регистрация.

Closer: Північ with LUKE EARGOGGLE

Когда: 14 апреля, 23:55
Где: Closer, ул. Нижнеюрковская, 31
Сколько: 200 грн

Гость юбилейной 10-й вечеринки журнала “Пiвнiч” — действующая легенда электро LUKE EARGOGGLE. За более чем пятнадцать лет творчества фриковатый швед Лукас успел издать около трех десятков пластинок на собственном лейбле Stilleben, выпустить лонгплей на легендарном голландском Bunker, засветиться на многочисленных андеграундных компиляциях и поработать с титанами жанра, в проектах Catnip (с Legowelt), Egypt Ear Werk (с Egyptian Lover), Monkeyshop (с Rutherford) и Faceless Mind (с Johan Inkinen). Истоки футуристичного электро, которое исполняет Эргогл, берут начало в его тайной страсти к диско, электро-буги 80-х и нью-вейву.

Travel-завтрак: Тибет и другие места силы

Когда: 15 апреля, 10:00
Где: BARVY, ул. Мечникова, 3
Сколько: 250 грн

На встрече расскажут о 10 местах силы на планете, которые обязательно нужно посетить, шаманских церемониях в Южной Америке и на Алтае, в чем особенность Тибета и самые популярные мифы об этой стране. Модератор встречи — основатель Trekking Club и Adventure Club UA Андрей Ходеев. Прямо сейчас он собирает впечатления в одном из самых мистических городов мира — Мачу-Пикчу в Перу.

Воркшоп Саши Маслова «Как снять выразительный портрет»

Когда: 15–16 апреля, с 10:00
Где: Depositphotos, ул. Полевая, 21
Сколько: 4000 грн

Саша Маслов специализируется на съемке портретов. Живет и работает в Нью-Йорке и уже около 10 лет снимает для The New York Times, The Guardian, Esquire и многих других изданий. На его фотографиях — актеры, политики и представители большого бизнеса. Каждая съемка Маслова — это продуманная в деталях, скрупулезная работа. Ему позировали Риз Уизерспун, Илон Маск и Петр Порошенко. Во время воркшопа вы научитесь снимать портреты в студии и на локации, поработаете с профессиональными моделями, узнаете о трендах в современной журнальной фотографии, ознакомитесь с принципами продвижения своей работы на медиарынке. В практической части воркшопа Саша Маслов научит, как подготовить место съемки, как работать с моделью, как получить снимок, раскрывающий характер героя. Нужна регистрация.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь