Спецпроєкти

В Гидропарке откроют бесплатный кинотеатр под открытым небом для пенсионеров


Это будет первый хаб на открытом воздухе для пенсионеров.

В начале июля в киевском Гидропарке откроется бесплатный летний кинотеатр для пенсионеров. Инициатором проекта выступила благотворительная организация “Жизнелюб”, которая оказывает разнообразную помощь людям пожилого возраста. Деньги для финансирования проекта киносада собирали в течение 2 лет среди друзей и волонтеров, а его реализация будет проходить совместно с городскими властями и проектом “Сделаем вместе”. Летний кинотеатр станет муниципальной собственностью, а коммерческая деятельность проводиться на его территории не будет.

КиноСад Жизнелюб” – это open air hub для пожилых людей – жизнелюбов и многофункциональная платформа, которая объединяет в себе танцевальную и концертную площадку, театральный и кинозал под открытым небом”, – отметил Гарик Корогодский, продажа книги которого принесла значительную сумму в проект.

Он также добавил, что это будет территория для проведения различных мастер-классов и образовательных программ, зона семейного отдыха, платформа для знакомств и общения пожилых людей, уникальный арт-объект и новая достопримечательность на карте Киева. Первый этап проекта обойдется в 5,5 млн грн. 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь