Спецпроєкти

Facebook выпустит бесплатную версию Workplace


Slack killer.

В прошлом году Facebook выпустила платное приложение Workplace для рабочих чатов. Однако теперь компания обещает сделать его бесплатным. Новая версия Workplace Standard предлагает индивидуальные и групповые голосовые и видеозвонки, стримы и чат. Она не включает функции администрирования, мониторинга и интеграции с другими приложениями, такими как G Suite от Google.

“Эта версия Workplace поможет всем оставаться на связи. Она сделает приложение более доступным для разных компаний по всему миру”, – отметили в Facebook. Workplace конкурирует с таким популярным чатом, как Slack, и программами Microsoft. Генеральный директор подразделения облачных приложений Box Аарон Леви считает, что Facebook может иметь преимущество над этими компаниями, потому что почти 2 млрд людей уже знают, как использовать инструменты платформы.

“Это редкое явление в корпоративном ПО. Думаю, у них есть огромное преимущество”, – добавил он. Конкретной даты запуска сервиса еще нет, однако представители компании говорят, что это произойдет уже в скором времени.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь