Спецпроєкти

В Киеве пройдет весенний «Ретро Круиз»


Украинскую столицу ждет безумное путешествие сквозь эпохи.

29 апреля на территории ВДНХ пройдет фестиваль хорошего вкуса и добрых традиций “Ретро Круиз”. В этот день гостям обещают живую музыку, танцы, кино под открытым небом, велопрогулки, вернисажи и встречи с друзьями на чаепитие.

Фестиваль начнется с велопарада, на котором соберутся любители ретро-культуры в соответствующих образах. Он стартует с Софиевской площади и проедет по самым живописным улицам Киева, сделав остановку на чашечку чая и фотосессию. Финиш велопрогулки и место проведения праздника – Сад Желаний на ВДНХ.

Как и всегда, на “Ретро Круизе” выступят лучшие джазовые коллективы Украины. Среди хедлайнеров праздника заявлены музыкально-танцевальное шоу “Эпоха Джаза” и Анико Долидзе в сопровождении большого джазового оркестра. За активную программу отвечают  танцоры линди-хопа и буги-вуги.

На фестивале можно будет примерить винтажные наряды, сделать ретро-прически, приобрести предметы антиквариата и винтажа, послушать интересные лекции и научиться играть в крокет и другие старинные игры на свежем воздухе. Кроме того, впервые на “Ретро Круизе” пройдет выставка «Фоторамки начала ХХ века» из личной коллекции киевского собирателя Павла Третьякова.

Участников фестиваля ждут конкурс на лучший велосипед, лучшую танцевальную пару, лучший мужской, женский и детский образы, а гостей – лотерея с возможностью выиграть городской велосипед. Билеты можно приобрести онлайн, а также в день мероприятия.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь