Спецпроєкти

Тепло-холодно: 8 событий выходного дня на любую погоду

Одеса
Текст: Odessa

Май не устает нас удивлять резкой сменой погоды, а мы не устаем подбирать для вас лучшие события уик-энда на любой случай. Рассказываем, что делать в Одессе 26-28 мая.

Children Kinofest

27 мая – 4 июня в 10:00
Кинотеатр «Синема сити» (Семафорный переулок, 4)
Вход свободный по предварительной регистрации

Ставший уже традиционным фестиваль фильмов для детей и подростков вновь покажет в Одессе лучшее европейское кино и мультфильмы. Чтобы попасть на сеанс, достаточно просто зарегистрироваться через форму на сайте. Билеты разлетаются как горячие пирожки, поэтому стоит ловить счастливый случай, если кто-то не сможет пойти. Детальная программа здесь.

Great Wedding Festival

27 и 28 мая с 12:00 до 21:00
Одесский ботанический сад (Французский бульвар, 48/50)
Входной билет — 60 гривен

Благотворительный фестиваль, посвященный организации свадеб, отдаст все средства вырученные с входных билетов на благоустройство ландшафтных объектов Ботанического сада. Событие будет интересно всем, кто готовится к свадьбе или просто любит Ботсад и городские фестивали.

Wake Up Breakfast с Ромой Громовым и Гаррри Краевцом

27 мая в 11:30
Whoopie Coffee & Pancakes (ул. Пушкинская, 31)

Промоутер Гарри Краевец поговорит с одесским художником Ромой Громовым об искусстве и китче, задаст ему каверзные вопросы о современном искусстве. Удобно, что идти в кафе необязательно — услышать разговор можно будет в прямом эфире в Прямой в Facebook.

Встреча для предпринимателей «Должен ли быть бизнес креативным?»

27 мая в 17:00
Галерея Invogue Art (ул. Екатерининская, 25)
Стоимость билета — 100 гривен, регистрация по ссылке

О креативном бизнесе поговорят на публичной встрече программный директор «Зелёного театра» Евгения Львова, основатель студии S&T architects Дмитрий Сивак, заместитель директора издания The Odessa Review Катя Майклс, учредитель винного ресторана Frebule и кондитерской Makemycake Олег Николаев, основатель и генеральный директор KISS Chocolaterie Анна Варваренко. Встречу будет модерировать Катя Тейлор, менеджер культурных проектов, специалист по вопросам креативной экономики и куратор галереи Invogue.

Презентация проекта Ukraїner в Одессе

28 мая в 17:00
Кафе «Львівськи пляцки» (ул. Екатерининская, 14)
Вход свободный

Фото: Олег Фингер

Уникальные экспедиции по всей Украине Ukraїner ездят по всей стране и создают видеоистории о выдающихся местах и людях. Причем выдающимся может быть и пастух в горах, и художник, устроивший арт-резиденцию в старинном замке, и первая узкоколейка. На презентации авторы проекта расскажут о волонтерской работе, своих поездках и нынешней экспедиции в Бессарабию.

Ночь Теслы

27 мая в 20:00
Музей интересной науки (пр. Шевченко, 4е)
Вход — 150 гривен

Научный вечер, посвященный американскому инженеру, физику и изобретателю Николе Тесла. В свое время его фантастические исследования и эксперименты трактовались как союз с темными силами, сегодня это не более чем научный эксперимент. В программе вечера: сборка радио и других электрических моделей, состязания радиоуправляемых кораблей, включение неоновых ламп от источника свободной энергии. И как вишенка на торте — Большое электрическое шоу с самой мощной в Украине катушкой Тесла — 1500 000 вольт.

Открытие «Двора культуры»

27 мая в 18:00
Двор культуры (Французский бульвар, 36)
Билеты здесь

Открытая площадка для джазовых концертов и других культурных событий во дворе завода шампанских вин будет работать в Одессе второй год подряд как летняя резиденция джаз-клуба «Перрон №7». Организаторы обещают выступление сальса-оркестра Discolorados, afrocuban jazz в исполнении трио Алексея Петухова, открытый гриль, вкусную латиноамериканскую кухню, традиционные коктейли, капоэйру для детей, фотозоны с карнавальными костюмами и мастер-класс по латиноамериканским танцам.

Отбор одесских групп на Atlas Weekend

28 мая в 20:00
Клуб Trueman (ул. Пушкинская, 75)
Вход свободный

Отличный шанс и послушать хороший концерт, и поддержать одесские группы в отборе на один из крупнейших музыкальных фестивалей Украины. В отборе принимают участие группы Cherry-merry, WELL, RUM PUM PUM, Zukkor Zzov, YUROV. Каждая команда представит на суд зрителей несколько своих треков, после чего каждый гость концерта сможет проголосовать за понравившийся коллектив.

Заглавное фото: Петр Кочерга для GWF-2016.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь