Спецпроєкти

Дайджест англоязычных событий на 22 июня – 6 июля


Собрали самые классные ивенты Одессы на английском языке, которые состоятся в ближайшие две недели. Подтянуть английский получится с любыми интересами: спорт, наука, искусство, общение и IT.

Современный человек легко оперирует словами «диджитал», «ивент», «мейкап» и «ресерч», но иногда даже элементарный разговор с носителем языка приводит в состояние легкого ступора. Стоишь, как ласковый и умный пес, улыбаешься, киваешь, а сказать ничего не можешь. Совместно с платформой по популяризации английского языка Odessa Speaks English продолжаем регулярный дайджест событий, которые помогут исправить эту ситуацию.

Фильм SNATCHED в оригинале

Где: “Планета Кино” (Таирова)
Сколько: 85–150 гривен (билеты онлайн на 5 гривен дешевле)
Когда: 22–28 июня в 15:00

Мы проверили лично: комедия действительно смешная, все шутки понятны, несмотря на то, что показ без субтитров. Коротко о сюжете: 30-летнюю девушку бросает парень накануне совместной поездки в Эквадор. Чтобы не пропадали билеты и оплаченный отель, она уговаривает свою маму составить ей компанию. На курорте их похищают, и самым сложным заданием для дам в этой ситуации оказывается не сбежать из плена, а найти общий язык друг с другом.

Sports & English

Где: памятник Тарасу Шевченко в парке Шевченко
Сколько: бесплатно
Когда: 24 июня и 1 июля в 8:30

Самый первый и любимый проект Odessa Speaks English, Runday, растет – теперь и разминка перед любительской пробежкой на 5 км проходит на английском, как и общение после бега. Вот-вот запустятся йога и функциональные тренировки на английском. За каждую пробежку вы получаете в подарок значок. Накопив значки, их можно обменять на подарки — от напульсника до курсов английского. Время от времени среди участников забега разыгрывают билеты на англоязычное кино. Подробности в группе.

Кастинг ведущих двуязычного радиошоу Smart & Sexy

Где: онлайн-радиостанция «Море FM»

Радиошоу на двух языках о горячих новостях научпопа ищет англоязычную ведущую. Если вы свободно владеете английским языком, подходите под описание smart & sexy и интересуетесь наукой, то напишите в двух словах о себе и присылайте фотки на почту more@more.fm. Предыдущие выпуски можно послушать тут.

Лекция Адама Дорфмана Platform Business Models. The New Meaning of Work

Где: “Терминал 42”, (ул. Ришельевская, 33)
Когда: 29 июня в 19:00
Сколько: 80 гривен

Эксперт по трендам и стартап-инновациям расскажет, какие бизнес-модели станут рабочими и популярными в ближайшем будущем с учетом развития искусственного интеллекта и других технологий.

Odessa English Speaking Club

Где: кафе «Гречка» (ул. Греческая, 7)
Когда: каждую пятницу, в 19:30
Сколько: вход свободный

Клуб собирается еженедельно, чтобы в расслабленной атмосфере за чаем или кофе пообщаться на отвлеченные темы на английском языке.

Product Management: what is it about?

Где: офис Provectus, ул. Веры Инбер, 5
Когда: 24 июня в 11:00
Сколько: 200 гривен

Встреча продакт-менеджеров объединит бизнес-аналитиков, продуктовых маркетологов и, собственно, продакт-менеджеров. На встрече выступят опытные «продакты» из достойных компаний, расскажут о нюансах и новинках в работе.

Документальный фильм «К2 и невидимые помощники»

Где: Агора ГиппоКампус (ул. Пастера, 60)
Когда: 24 июня в 19:00
Сколько: вход свободный

Документальный фильм о непальских шерпах и пакистанских носильщиках на высоте К2, что на границе Китая и Пакистана, представит лично режиссер Иара Ли. Фильм идет 55 минут и будет показан на английском с русскими субтитрами. После сеанса можно будет обсудить картину с автором.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь