Спецпроєкти

Дайджест англоязычных событий на 20 июля – 4 августа

Одеса
Текст: Odessa

Собрали самые классные ивенты Одессы на английском языке, которые состоятся в ближайшие две недели. Подтянуть английский можно в кино, на встречах разговорных клубов, лекциях и даже во время занятий спортом.

Современный человек легко оперирует словами «диджитал», «ивент», «мейкап» и «ресерч», но иногда даже элементарный разговор с носителем языка приводит в состояние легкого ступора. Стоишь, как ласковый и умный пес, улыбаешься, киваешь, а сказать ничего не можешь. Совместно с платформой по популяризации английского языка Odessa Speaks English продолжаем регулярный дайджест событий, которые помогут исправить эту ситуацию.

Sports&English 

Когда: 22 и 29 июля, 08:30
Где: памятник Тарасу Шевченко в парке Шевченко
Сколько: бесплатно, необходимо один раз зарегистрироваться

Сообщество бегунов-любителей Runday при поддержке платформы Odessa Speaks English собирается в парке каждую субботу: пока не сильно печет солнце, участники забега будят мозг короткой зарядкой на английском, бегут 5 км, а потом валяются на траве, болтают, играют в игры в хорошей компании. Естественно, тоже на английском. В эту субботу к пробежке присоединится волонтер Odessa Speaks English, который родился и вырос в Америке, но родом из Одессы.

Лекция Аси Казанцевой о том, как иностранные языки влияют на наш мозг

Когда: 22 июля, 19:00
Где: «Терминал 42» (ул. Ришельевская 33)
Сколько: бесплатно, по предварительной регистрации

Российская научная журналистка и автор книг («Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости», «В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов») Ася Казанцева выступит в рамках научно-популярного лектория “15х4”. Лекция будет на русском, однако мы наконец услышим научные подтверждения того, как сильно изучение языков влияет на наш мозг.

Квест по Одессе

Когда: 23 июля, 16:00
Где: у ротонды в Горсаду
Сколько: бесплатно, по предварительной регистрации

Школа английского Green Forest проводит квест по Одессе, участники которого разгадывают тайны нашего города на английском. После квеста организаторы приглашают всех желающих поиграть в настольные игры. Поучаствовать можно со своей командой или найти единомышленников среди других участников квеста.

Трансляция финала чемпионата по Counter Strike в кинотеатре

Когда: 23 июля, 19:00
Где: кинотеатр «Планета Кино» (Таирова)
Сколько: 95160 гривен

Игра, которая для многих стала жизнью, теперь на больших экранах в исполнении лучших шутеров. Язык трансляции – оригинальный. Значит, преобладать будет английский, а вот в чатиках могут попадаться комментарии на разных языках, в том числе со сленгом и обсценной лексикой.

Разговорный клуб Language Cafe

Когда: предварительно 24 июля, 19:3023:00
Где: предварительно Bar Davincі, ул. Дерибасовская, 1
Сколько: бесплатно, заказ в кафе на ваше усмотрение

Подтверждение места и времени лучше проверить незадолго до события на страничке организаторов. Время окончания мероприятия очень условно, потому что чаще всего беседы такие легкие и веселые, что расходиться никто не хочет. Вот только с каждом бокалом на английском говорить все сложнее. Кроме того, организаторы ищут тех, кто мог бы им помогать искать локации и модерировать встречи.

Второй сезон шоу Smart & Sexy

Когда: 25 июля, 12:00
Где: сайт more.fm или видеотрансляция на “Фейсбуке”
Сколько: бесплатно

После затяжного отпуска в эфир онлайн-радиостанции more.fm возвращается проект Odessa Speaks English — шоу Smart & Sexy, ведущие которого на двух языках обсуждают новости науки и техники. Первый выпуск с новой англоязычной соведущей Анастасией Косаревой.

Рафтинг по-английски

Когда: 29 июля, 07:00
Где: встреча у ж/д вокзала
Сколько: 700 гривен

Школа Green Forest предлагает в один день успеть все: рафтинг на Южном Буге и купание в затопленном гранитном карьере, развлечения на английском и обед в веселой компании. Навыками сплава обладать необязательно. После такого можно будет смело не доплачивать за русскоязычного инструктора во время рафтинга в Турции или на Бали.

Вечеринка Fryday Afterwork

Когда: 4 августа, 18:00
Где: Bono Beach Club
Сколько: 100 гривен (включен welcome drink)

В Одессу возвращается киевский формат неформальной бизнес-тусовки. В пятницу после работы отдохнуть и пообщаться собираются иностранцы и те, кому интересен нетворкинг и новые деловые знакомства. Мероприятия проводятся в разных заведениях, так что это отличная возможность исследовать городскую гастрокарту.

Free Tours Odessa

Когда: с 19 июля, по запросу
Где: встреча у Дюка
Сколько: бесплатно

Отправиться в увлекательную прогулку вместе с иностранными друзьями или коллегами и увидеть Одессу такой, какой ее показывают гостям, — Free Tours Odessa проводят по запросу англоязычные экскурсии по нашему городу.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь