Спецпроєкти

Дайджест англоязычных событий на 6–20 июля

Одеса
Текст: Odessa

Собрали самые классные ивенты Одессы на английском языке, которые состоятся в ближайшие две недели. Подтянуть английский можно в кино, на встречах разговорных клубов, лекциях и даже во время занятий спортом.

Современный человек легко оперирует словами «диджитал», «ивент», «мейкап» и «ресерч», но иногда даже элементарный разговор с носителем языка приводит в состояние легкого ступора. Стоишь, как ласковый и умный пес, улыбаешься, киваешь, а сказать ничего не можешь. Совместно с платформой по популяризации английского языка Odessa Speaks English продолжаем регулярный дайджест событий, которые помогут исправить эту ситуацию.

Лекции о криптовалютах и блокчейне

Когда: 7 июля, с 17:00 до 20:30
Где: Терминал 42 (ул. Ришельевская, 33)
Сколько: бесплатно по предварительной регистрации

Тем, кто не хочет отставать от современных технологий, стыдно хотя бы базово не знать о криптовалютах и блокчейнах. Хочется понимать, как быстро эти технологии ворвутся в повседневную жизнь, как ее поменяют, чего стоит опасаться и где поднажать. Лекций будет две, на каждую можно прийти по отдельности либо посетить обе. Первую прочтет основатель Blockchain Lab Джакомо Зуко, вторую — системный дизайнер и сооснователь Ethereum Влад Замфир.

Sports&English

Когда: 8 и 15 июля, 8:30
Где: памятник Тарасу Шевченко в парке Шевченко
Сколько: бесплатно, необходимо один раз зарегистрироваться

Сообщество бегунов-любителей Runday при поддержке платформы Odessa Speaks English собирается в парке каждую субботу: пока не сильно печет солнце, участники забега будят мозг короткой зарядкой на английском, бегут 5 км, а потом валяются на траве, болтают, играют в игры в хорошей компании. Естественно, тоже на английском.

За каждую пробежку с Runday Odessa вы получаете в подарок значок. Накопив значки, вы можете обменять их на подарки – от напульсника до курсов английского. В ближайшую субботу состоится розыгрыш билетов на англоязычное кино среди участников забега. Листайте дайджест дальше, чтобы узнать детали о фильме и сеансе.

Англоязычная библиотека English Corners

Когда: ежедневно
Где: ресторан 4City (ул. Канатная, 27/1)
Сколько: бесплатно

Odessa Speaks English организовала англоязычную библиотеку в ресторане 4City. Пока что проект работает в тестовом режиме, но там уже есть передовые книги об урбанистике и политологии, а также приходят свежие выпуски The Times и The New York Times (International Edition). Почитать всё это можно в коворкинге ресторана либо в кафе за чашечкой кофе. В августе ожидается существенное пополнение библиотеки журналами на самые разные темы.

Разговорный клуб Language Cafe

Когда: 10 июля, с 19:30 до 23:00
Где: Bar Davincі (ул. Дерибасовская, 1)
Сколько: участие бесплатно, заказ в кафе на ваше усмотрение

Организаторы ставят очень условно время окончания встречи, потому что чаще всего беседы такие легкие и веселые, что расходиться никто не хочет. Вот только с каждым бокалом на английском говорить все сложнее. Кроме того, организаторы ищут тех, кто мог бы им помогать искать локации и продумывать встречи.

Допремьерный показ фильма «Война за планету обезьян»

Когда: 12 июля, в 19:00
Где: кинотеатр Cinema Citi (ТРЦ «Среднефонтанский”, пер. Семафорный, 4)
Сколько: 85 гривен

Третью часть легендарного фильма про обезьян можно увидеть в оригинале, еще и на день раньше всеукраинской премьеры. Специальный показ организовывает Odessa Speaks English, так что билеты можно будет выиграть на их странице в Facebook и на ближайшей пробежке Runday Odessa 8 июля. По доброй традиции перед сеансом будет розыгрыш призов, полезных для изучения английского. В прошлый раз это были сумки, книги и курс английского в языковой школе.

Одесский международный кинофестиваль

Когда: с 14 по 22 июля
Где: кинотеатр «Родина», фестивальный дворец в Театре музыкальной комедии, Зеленый театр
Сколько: бесплатные показы под открытым небом, билеты на отдельные фильмы по 65 гривен, фестивальный абонемент — 1500 гривен.

На кинофестивале все фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами. Изучайте программу на официальном сайте, выбирайте фильм на английском по стране производства и вперед — импрув йо инглиш. Например, 16 июля в 16:00 в Фестивальном дворце покажут «Фатальное искушение» Софии Копполы, а 19 июля в 22:00 в Красном зале «Родины» — режиссерскую версию «Чужого». Обновление: Все мастер-классы в программе также проводятся на английском с переводчиком.

Лекция: «Креативная Европа» для культурных и креативных индустрий Одессы

Когда: 19 июля, в 15:00
Где: Underpub (ул. Приморская, 15/17)
Сколько: бесплатно

Руководитель украинского бюро «Креативная Европа» Юлия Федив расскажет о возможностях для культурных проектов в рамках программы «Креативная Европа». Лекция пройдет на английском языке. Предварительная регистрация обязательна.

Free Tours Odessa

Когда: с 19 июля, по запросу
Где: встреча у Дюка
Сколько: бесплатно

Отправиться в увлекательную прогулку вместе с иностранными друзьями или коллегами и увидеть Одессу такой, какой ее показывают гостям – Free Tours Odessa проводят по запросу англоязычные экскурсии по нашему городу.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь