Спецпроєкти

В Киеве появится мультифункциональная спортивная арена


4
Спортивный комплекс будет находиться на проспекте Генерала Ватутина в Деснянском районе Киева.

Глава КГГА Виталий Кличко сообщил о подписании в столичной мэрии инвестиционного договора с компанией, которая возьмется за постройку спортивной арены. Киевское инвестиционное агенство провело конкурс, по результатам которого право на постройку получила компания «А СКАЙ». По словам мэра, арена будет оснащена по высшим стандартам, а участок, на котором она будет расположена, займет 1,5 Га.

«Общая площадь – около 14 тысяч квадратных метров. Спортивная арена будет вмещать от 4,5 до 8 тысяч зрителей. Тут можно будет проводить футбольные, баскетбольные матчи, соревнования по легкой атлетике и другим видам спорта. Кроме того, арену можно будет использовать для проведения музыкальных концертов и выставок», – прокомментировал Виталий Кличко.

Потребность в такой арене стала особо ощутима после Евровидения. По словам главы КГГА, помещения-трансформеры – это магнит, который привлекает в город культурные и спортивные мероприятия. На данный момент проект находится в разработке, стройка начнется через 10 месяцев. Примерная стоимость инвестиций в проект составляет 270 млн грн.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь