Спецпроєкти

8 мотивационных книг, которые заставят вас что-то сделать, по версии Forbes


Только не читайте их во время работы.

Можно бесконечно долго косо смотреть на отдел с мотивационными книгами в магазине, но кто запрещает попробовать прочесть хотя бы одну из книг, которые рекомендует журнал Forbes? Редакция bit.ua также задалась этим вопросом и выделила 8 книг, к которым прилагается ссылка на русскоязычную версию.

Дэниел Пинк “Драйв: что нас на самом деле мотивирует”

Книга открывает глаза на то, как большинство компаний не понимает, что может мотивировать людей делать свою работу как можно лучше. Автор доказывает, что принцип работы, заключающийся в стремлении в конечном результате получить денежное или любое другое материальное вознаграждение, вредит как компании, так и сотрудникам. Главная идея – нанимать только тех сотрудников, у которых сильная мотивация и желание совершенствоваться. Книга будет полезна руководителям организаций, а также специалистам по управлению персоналом.

Брене Браун “Дары несовершенства. Как полюбить себя таким, какой ты есть”

Некоторые мотивационные книги могут заставлять человека чувствовать себя расстроенным из-за постоянного сравнения себя настоящего и “себя, которым я хочу стать”. Но книга Брене Браун расписывает путь к принятию себя и гармонии.

“Брене Браун отважно исследует темные чувства, стоящие на пути к полнокровной жизни. Прочитайте “Дары несовершенства”, и пусть частичка этой отваги перейдет к вам”, – говорит Дэниел Пинк.

Брайан Трейси “Достижение цели”

“Тот, кто не ставит себе целей, никогда ничего не добьется”, – эта цитата точно описывает суть книги Брайана, в которой он объясняет всю важность установления задачи. Цели помогают нам перестать винить всех вокруг, начать контролировать свою жизнь и эмоции, обогатить отношения и набраться опыта. Брайан Трейси обозначил 12 пунктов, которые, по его мнению, смогут любого привести к успеху.

Виктор Франкл “Человек в поисках смысла”

Автор предлагает новый взгляд на поставленные цели. В основе книги отрывки из биографии писателя, который побывал в концлагере и передает инсайты этого опыта. Сам автор говорит: “Тот, кто знает ответ на вопрос “Зачем жить?”, сможет справиться с любым “Как (жить)?”. Вторая часть книги посвящена логотерапии – психологической методике работы с пациентами, основанной на пережитом им опыте 19421945 годов.

Тал Рэз, Кейт Феррацци «Никогда не ешьте в одиночку» и другие правила нетворкинга» 

Нетворкинг как самый действенный метод держаться друг друга, другими словами, способ достижения общего успеха. Книга Кейт Феррацци и Тала Рэза рассказывает о коммуникации как о ключе к взаимопониманию, который способен помочь обеим сторонам реализовать свои амбиции и расширить круг своего общения. Подходит для широкого круга читателей.

Экхарт Толле «Сила момента СЕЙЧАС»

Работа Толле очень доступным и практическим образом повествует о важности настоящего как ключе к переживанию большей радости в жизни здесь и сейчас. «Сила момента СЕЙЧАС» отличается тем, что не основана на модели или умозрительном представлении и не опирается на работы или высказывания других. В ее основе лежит личный опыт писателя.

Рик Уоррен “Целеустремленная жизнь”

Саморазвитие должно быть желанием, более присущим характеру, чем просто успех, богатство и избавление от вредных привычек. Жизнь с поставленной целью  – основа и корень всех разновидностей успеха. С установленной целью намного легче принимать решения, касающиеся всех сфер жизни: от отношений до работы. Найти книгу можно здесь.

Саймон Синек «Начни с вопроса «Почему?». Как выдающиеся лидеры вдохновляют действовать» 

Успешная компания начинается не с миллионных инвестиций, она начинается с вопроса «ПОЧЕМУ?», – уверен автор бестселлера «Start with Why» Саймон Синек. Книга создана для тех, кто хочет понять, для кого они всё это делают. Все мы физически способны делать самые разные вещи. Мы стараемся впечатлить других тем, как мы это делаем. Но всегда ли понимаем зачем? Обдуманный и осознанный ответ на этот вопрос облегчит жизнь и приведет к гармонии.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь