Спецпроєкти

Фильмы, бары и балет: 7 событий на выходные 7–9 июля

Одеса
Текст: Odessa

Как говорят фрилансеры, выходные — это когда ты работаешь, но чуть-чуть. У нас такие планы на этот уикенд, что как бы поспать успеть.

Коктейльная вечеринка «Прощай, пятница!»

7 июля, в 21:00
Ресторан 4City (ул. Канатная, 27/1)
Вход свободный, коктейли платные, вопросы бартендерам — по цене коктейля

За барной стойкой в этот вечер работают сооснователи 4City – ди-джей Andy Verdi и интернет-маркетолог Александр Безносенко. Напомним, 4City — общественный ресторан, на открытие которого деньги собрали 216 неравнодушных одесситов. 70% чистой прибыли заведения будут направлены на важные городские проекты. Так что вечер пятницы может быть не только веселым, но и общественно полезным.

Canon фотомарафон

8 июля, с 10:30 до 19:00
Коворкинг «Терминал 42» (ул. Ришельевская, 33)
Участие бесплатное при условии предварительной регистрации

Если вы очень любите фотографировать и не переборщили с коктейлями на пятничной вечеринке, то субботу с самого утра можно провести с камерой на плече. Первые пару часов будет теоретическая часть от фотографов Сергея Сараханова и Софии Плакидюк, а потом участники отправятся на прогулку по городу, чтобы снять свою фотоисторию. В 18:00 все опять собираются в коворкинге: посмотреть и обсудить результаты марафона и получить призы за лучшие работы.

Уикенд комедий под открытым небом

7, 8, 9 июля, в 21:30
«Зеленый театр» (парк Шевченко)
Вход: 40 гривен – место на стуле, 70 гривен — в шезлонге

Смотреть фильмы легально, без регистрации и смс, на большом экране под открытым небом. На случай прохладного вечера на площадке можно взять плед, и не забудьте про спрей от комаров. В пятницу показывают полнометражный режиссерский дебют французского актера Луи Гарреля «Друзья». В субботу на экране черно-белая комедийная мелодрама Нао Баумбаха «Фрэнсис Ха». Воскресный вечер пройдет под знаком абсурдистской комедии на грани фола «Новейший завет».

Архитектурная прогулка по Гоголя, Гаванной и окрестностям

9 июля, в 17:00
Старт от дома на Гоголя, 10 (угол переулка Некрасова)
Участие — 150 гривен

На увлекательной прогулке вы узнаете историю, увидите интересные уголки и архитектурные сокровища улиц Гоголя, Гаванной и окрестностей. Экскурсию ведет фотограф и сооснователь историко-фотографического проекта «Архитектура Одессы» Дмитрий Шаматажи. Все вырученные с прогулки деньги идут на поддержку проекта.

Фестиваль балета «Лето в стиле модерн»

7, 8 и 9 июля, в 19:00
Одесский театр оперы и балета (пер. Чайковского, 1)
Билеты – от 50 до 550 гривен

Ежегодный фестиваль от театра современного балета Раду Поклитару «Киев Модерн Балет». Танцевальные спектакли этого театра представляют собой микс классической музыки, нового взгляда на привычные сюжеты и отточенной современной хореографии. В пятницу дают «Лебединое озеро», в субботу — «Дождь» на музыку Баха, а в воскресенье – премьера балета «Жизель».

Мастер-класс «Как общаться с невыносимыми людьми»

9 июля, в 19:30
Impact Hub Odessa (ул. Греческая, 1а)
Стоимость: 70 гривен при предварительной регистрации

Все люди со своими тараканами, но есть те, с кем общаться особенно тяжело. Когда каждый аргумент разбивается о стену непонимания, истерик, неконтролируемых эмоций, понимаешь, что перед тобой человек иррациональный и невыносимый. Профессиональные дебатеры расскажут, почему люди себя так ведут и как все-таки находить с ними общий язык на работе и в жизни. Незаменимый навык, правда?

Концерт группы «Мумий Тролль»

9 июля, в 22:00
Ibiza Beach Club (Центральная аллея Аркадии)
Билеты – от 550 гривен

И ничего, что в понедельник рано вставать: не каждый день приезжают кумиры молодости с программой, посвященной 20-летию культового альбома. К юбилею пластинки «Морская» группа подготовила переиздание на виниле и компакт-дисках. На концерт в Одессу съезжаются со всей Украины, так что будет тесно, громко и весело.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь