Спецпроєкти

Всё о главном меме лета: история, интервью с героями и, конечно же, сами мемы


Для тех, кто все пропустил, собрали самое важное о меме уходящего сезона.

В августе в сети стал популярен мем «distracted boyfriend», где на снимке изображены девушка с парнем, который засмотрелся на другую. Первый мем с этой фотографией появился еще в начале этого года. Его смысл заключался в том, что музыкант Фил Коллинз “идет за руку” с роком, но “засматривается” на попсу.

Kaan Aksoy gönderdi.

Posted by Prog Düşmanlarına Verilen Müthiş Cevaplar on Montag, 30. Januar 2017

Еще более чем полгода назад на мем никто не обращал внимания, но потом понеслось.

“Наркотики. Я. Я”.

“Мое будущее. Я. Мысль о смерти без стресса и тревог”.

Издание Hollywood Reporter отыскало людей с фотографии и провело с ними интервью.

Что вы помните об этой съемке?

Лаура: Для меня это была необычная и забавная фотосессия, особенно когда нам приходилось делать фотографии, подобные мему, более юмористические. Когда люди видели, как мы имитируем эти сцены на улице, они останавливались и смеялись. У меня должно было быть серьезное лицо, и мне было трудно сдержаться.

Марио: Я помню, что было неловко, потому что люди смотрели и смеялись, и мне приходилось делать это глупое лицо. Но, в конце концов, как и всегда, я просто забыл, что они были там, и выполнил свою работу. Я помню это как опыт, и мне было весело с нашей командой.

Как вы обнаружили мем?

Лора: Я начала получать уведомления от своих друзей, отметивших меня в сообщениях, которые они нашли в социальных сетях. Затем Антонио отправил нам первые электронные письма о запросах на интервью, которые он получил по поводу этой фотографии, и я поняла, что это стало вирусом.

Марио: Люди начали отправлять эти мемы мне, заполняя мои социальные сети, даже люди, которых я не видел много лет.

Вас узнают на улице?

Лора: Может быть, если бы я держала возле своего лица эту фотографию, кто-то узнал меня, но пока ничего такого не было. Даже некоторые мои друзья сказали мне: «Послушай, эта девушка похожа на тебя». И я сказала: «Это я!»

Марио: Пока нет.

Вы когда-нибудь были кем-то из трех персонажей, изображенных на фотографии, в реальной жизни?

Лаура: Кажется, каждый раз в жизни я была девушкой в красном платье, может быть, без такой наглости. И у меня никогда не было ситуации, когда мой парень смотрит так на другую, поэтому я никогда не была своим персонажем в реальной жизни.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь