Спецпроєкти

Что нового: SEANERGY Global Sport Expo в Одессе


В конце августа в Одессе пройдет SEANERGY Global Sport Expo — первая глобальная площадка для обмена опытом и знаниями в сфере спорта. bit.ua рассказывает, чем особенно это событие.

SEANERGY – это объединение всех ключевых направлений спортивной жизни, нацеленное на пропаганду правильного спорта, а SEANERGY Global Sport Expo – возможность пообщаться с единомышленниками, поделиться опытом и обрести новые полезные знания. 

В рамках площадки проведут официальные олимпийские модули на тему правильного питания, растяжки, тренировки и воспитания чемпионского духа, а также расскажут о спортивных девайсах, новых направлениях и медицине. На территории Олимпийского парка организуют 8 зон с мастер-классами, лекциями и тренингами.

Спорт

Непосредственно спорту – разнообразному, зрелищному – посвящено 6 из 8 зон. Зона спортивных клубов – большая площадка work out, на которой различные спортивные клубы Одессы проведут открытые тренировки. Здесь будут представлены фитнес- и йога-клубы, бойцовские и танцевальные, школа единоборств и альтернативные виды спорта.

01/4

В зоне спортивного маркета будут представлены магазины спортивного инвентаря, спортивные гаджеты, одежда, товары экстремальных магазинов, BLACK ROLL – все это можно будет испробовать на себе во время выставки, арендовать для тест-драйва и выбрать самый подходящий вариант.

Две самые динамичные зоны – “Экстрим” и Action. В первой пройдут всеукраинские соревнования по BMX, TRIAL, SKATEBOARD, а в action-зоне – баттл по break dance, соревнования по street ball, шоу от Федерации черлидинга, представление по спортивному направлению kangoo jumping и еще несколько шоу. Также впервые в рамках Global Sport Expo пройдут масштабные игры на выживание – ЕБШ GAMEZ. По словам основателей спортхаба ЕБШ Юлии Шум и Александра Полевого, на старте ожидаются 12 спортсменов, а до финала дойдут только 3. На протяжении двух дней выставки для всех желающих будут проходить открытые классы по TRX и функциональному тренингу в зоне ЕБШ.

В этих играх участники испытают на себе все возможности функционального тренинга. С ЕБШ началось развитие этого направления в Украине, поэтому на организованных нами играх мы готовы испытать на прочность самых сильных и подготовленных.
01/4

Зона для обмена опытом и общения – лекторий. Здесь пройдут дискуссии с врачами, диетологами, профессиональными спортсменами и тренерами, встречи с известными спортивными блогерами, тренинги по мотивации, мастер-классы по готовке, йога-инструктаж и презентация витаминных препаратов VETAGEN, разработанных индийскими врачами. Препараты адаптированы к украинской еде, экологии и множеству факторов, которые влияют на эффективность спортсменов.

Питание

Еще одна особенная зона на площадке – фуд-корт. Здесь представлены заведения Одессы, специализирующиеся на правильном питании, а также те, что не имеют такой специализации, но представят свое видение сбалансированного и правильного рациона. В этой зоне будут проходить олимпийские модули по правильному питанию. Профессиональные спортсмены и диетологи расскажут о принципах сбалансированного питания и объяснят, как оно помогает при тренировках.

Дети

Если вы сомневаетесь, брать ли с собой детей, решайтесь – специально для них есть детская зона. Это лучший способ определиться с видом спорта, в котором будет развиваться ребенок, узнать о его интересах и предпочтениях. Будет полезно в любом случае: планируете ли вы двигаться в направлении большого спорта или же просто стремитесь поддерживать физическую подготовку ребенка на хорошем уровне. На площадке будет представлено больше десяти видов спорта: воздушная и художественная гимнастика, хоккей, фехтование, футбол, бойцовские виды спорта и другие – лучше прийти посмотреть и попробовать, чем читать программу.

01/4

В рамках спортивного конгресса специально для SEANERGY Global Sport Expo творческое агентство «МОЖНО» разработало инсталляции, которые будут установлены в разных частях города во время выставки и останутся арт-объектами по ее завершении.

SEANERGY Global Sport Expo проводится при поддержке Национального олимпийского комитета, Одесского областного совета и мэра города Геннадия Труханова и сети “Алло”. 

Билеты: 35–100 грн

Дата: 19–20 августа

Локация: Одесса, пр. Шевченко, 31 (Олимпийский парк вокруг Дворца спорта)

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь