Спецпроєкти

Луна потроллила Солнце и временно заблокировала его в Twitter


1
Отличная шутка по случаю полного солнечного затмения.

Если вы собираетесь опубликовать всего лишь один твит в своем аккаунте, сделайте его запоминающимся. Именно так поступили создатели @daM00N_ – страницы в Twitter, появившейся как раз по случаю полного солнечного затмения, которое в США наблюдали 21 августа.

Позже на странице появилось еще несколько записей: сначала Луна разблокировала Солнце (пока что), потом решила уточнить у пользователей социальной сети, что же ей делать дальше – возможно, стоит уйти из сети до следующего солнечного затмения в 2024 году, и не забыла вновь подшутить над Солнцем, чтобы то не сильно расслаблялось.

Похожую Twitter-битву устроили также в официальных аккаунтах Солнца и Луны, которыми занимается NASA. “Ха-ха-ха. Я заблокировала Солнце. Дай дорогу Луне! #SolarEclipse2017”, – сказано в твите. К нему также прикрепили соответствующий скриншот. Солнце с ответом долго не думало: “Э, простите?!? #solareclipse2017”. Через несколько часов Солнце разблокировали, написав при этом следующий твит: “Пусть Солнце сияет. Я разблокировала тебя на небе и в Twitter :) “.

Пользователи Twitter оценили шутку и оставили по этому поводу множество комментариев. Всего же твит собрал почти 315 тыс. лайков, а поделились записью около 164 тыс. пользователей.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь