Спецпроєкти

7 причин, почему у вас мало подписчиков в Instagram


1
И часть из них продают кожаные сумки и кошельки.

Instagram появился в нашей жизни 7 лет назад и успел стать не только платформой для размещения фотографий, но и бизнесом. Популярные блогеры могут зарабатывать неплохие деньги только за размещение снимка продукции и положительный отзыв о ней.

“Что ж тут трудного – стать популярным в Instagram?” – подумали вы. Попробовали. Не получилось. Редакция bit.ua попыталась объяснить возможные причины фиаско.

Вы не придерживаетесь стилистики 

Самые популярные пользователи Instagram всегда придерживаются стилистики профиля. Это могут быть фотографии природы, людей, животных, даже еды, но в одном стиле. Фотографии заката, котика, ваших друзей, как бы красиво и смешно ни было снято, не привлекут никого, кроме продавцов BlackMask и фитнес-тренеров из Тюмени.

Как должно быть:

Как не должно быть:

Вы не придерживаетесь одной цветовой гаммы

Здесь всё немного проще, так как всегда можно обратиться к фильтрам. Та же история, что и со стилистикой профиля.

Как должно быть:

Как не должно быть: (см. п. 1)

Вы не платите за рекламу

Часто другие популярные пользователи предлагают за деньги продвижение профиля. Они могут запостить одну из ваших удачных фото у себя в истории, либо в профиле. Честно говоря, мы не знаем расценок и эффективности такого варианта.

Вы используете приложения по накрутке подписчиков и лайков

Даже если среди этих новых “подписчиков” не боты, есть огромная вероятность того, что они не будут активно лайкать посты. Или вообще отпишутся через 15 минут, пока ты будешь followback их. 5 тыс. подписчиков и 50 лайков не внушают особого доверия.

Вы “отсутствуете” в своем профиле

Даже если придерживаться стилистики и обрабатывать все снимки в одном цвете, профиль будет пустым без фотографий его владельца. Конечно, речь не идет о селфи или фотографиях в отражении зеркала. Фотографии из красивых мест, на фоне невероятных пейзажей создают эффект связи и открытости к своей аудитории.

Вы не заводите Insta-друзей

Популярные пользователи часто комментируют записи друг друга. Большинство таких знакомств начались именно в Instagram и остаются обычно они там же. Другие открывают комментарии своего любимого блогера, видят там что-то от другого популярного блогера, которому к тому же ответил первый, заходят на его профиль, а там – соблюдение первых 2 правил этого списка.

Вы ленитесь ставить хештеги

Типичные хештеги по типу  #portrait, #sunset, #wedding не помогут глобально. Еще тысячи фотографий, подписанных так же, добавляются ежеминутно. Соответственно, другие не успевают даже увидеть ваш снимок. Смотрите, какие хештеги используют пользователи популярных аккаунтов. Хоть зачастую им помогает их огромное количество. Тут важно не забыть их потом удалить, чтобы не выглядеть слишком глупо.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь