Спецпроєкти

Stack Overflow теперь позволяет сравнивать зарплаты разработчиков


Несколько месяцев назад Stack Overflow опубликовало страшную новость о разработчиках: те, кто используют пробелы, чтобы отступать от своего кода, зарабатывают больше денег, чем те, которые используют вкладки. Результаты базировались на ежегодном опросе разработчиков.

Сегодня Stack Overflow презентовало полезное приложение  – калькулятор зарплаты. Скажите, где вы живете, сколько опыта и образования у вас есть, какой вы разработчик, и приложение расскажет вам диапазон зарплат, на которые вы можете рассчитывать на пяти национальных рынках (США, Канада, Великобритания, Франция, Германия) и нескольких городов (Нью-Йорк, Сан-Франциско, Сиэтл, Торонто, Лондон, Париж, Берлин).

Некоторые из тенденций не были большой неожиданностью: выбранные города, как правило, платят больше. Они отражают как и высокий спрос на разработчиков, так и их более высокие расходы на проживание.

Другие аспекты данных несколько более удивительны: работа графических программистов не слишком оплачиваема, несмотря на наличие относительно специализированной и сложной ниши. Это может быть результатом некой неопытности: графические программисты часто бывают молодыми и новыми в этой сфере. Компании по производству игр так же предлагают более низкий размер зарплаты, хотя это можно побороть, потому что многие молодые разработчики стремятся работать в гейм-индустрии.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь