Спецпроєкти

Илон Маск расскажет об обновлениях SpaceX в эту пятницу


На  прошлогоднем международном астронавтическом конгрессе Илон Маск презентовал космический корабль и ракету космического корабля, а также озвучил очень амбициозный план колонизации Марса: сначала заселить туда людей, помогать им оставаться там и, возможно, даже коммерциализировать Красную планету. В эту пятницу Маск расскажет новую информацию о межпланетных планах SpaceX.

В прошлом году Илон подробно описал даже физический дизайн ракеты и космических аппаратов, которые будут переправлять груз и экипаж на Марс. Маск также сообщил о том, как он намерен платить за поездку, но все же еще многое оставалось открытым вопросом. В основном создатель надеялся сократить расходы за счет многоразовой ракеты, что тоже является массовой частью бизнес-модели SpaceX.

Маск анонсировал не только “значительные улучшения”, о которых он расскажет в этом году, но и некоторые новые “неожиданные приложения” межпланетной системы запуска.

В прошлом году большое внимание уделялось тому, как SpaceX собирается заплатить за невероятно амбициозный план, а о дополнительных приложениях этой технологии, в том числе потенциально востребованных для коммерческих целей, умолчали. Теперь ситуация изменится.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь